Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: а в библиотеку сходить - такая мысль не посещала?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=34720&mesg_id=34739
34739, RE: а в библиотеку сходить - такая мысль не посещала?
Послано guest, 10-11-2006 17:19
>Примитивно Вы себе представляете исторический процесс, по
>голливудовски - назвался царём в 1613 году и все карты в
>руках... А про то не ведаете, что ещё в 1640 году
>романовская семья питалась хлебом с морошкой на 1 копейку в
>день. Не больно-то много было власти и силы у Романовых
>почти до самого воцарения Алексея Михайловича.

А что мешало при воцарении Алексея отменить местничество? Да и при чём здесь легитимность новой династии и надуманная нищета Романовых в 1640 году? Чтобы остаться у власти узурпаторам Романовым необходимо было уничтожать старую иерархию немедленно, в первый год воцарения. Иначе теряется исторический смысл. Голову включайте, если там конечно есть чего включать кроме кабацкой брани.

Почитайте записки иностранных очевидцев, которые посещали Москву. Все поражены богатством русских, обилием жемчуга и золота, меха и продуктов питания, убранством русских храмов и их многочисленностью. Даже самые незнатные горожанки порой выглядели богаче иностранной знати. А вы всё про хлеб с морошкой под дудку Г. Миллера напеваете. Да вы и в нумизматике не очень разбираетесь, если считаете, что на копейку в 1640 году можно было купить только морошки.

Лагенда о нищей отсталой Руси, которую Вы проповедуете, не более чем прусская легенда, придуманная в 18-ом веке самими Романовыми. Всё дело в том, что этой легенде поверили ФН, а теперь сами не знают что делать со своей Реконструкцией истории Руси. Мой вам совет: занимайтесь лучше математикой, истории даже не касайтесь. Не тот склад ума - с математической линейкой реконструкцию истории не построить.

Вам опять двойка по истории. Изучайте предмет, ученик Верёвкин, не позорьте Редсовет НХ.

с уважением,

б. сторонник