Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыдля слабопонимающих
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=34720&mesg_id=34815
34815, для слабопонимающих
Послано guest, 02-11-2006 16:45
>Повторяю ответ для слабослышащих -
>
>1)Вы сами писали, что по НХ Юрий Данилович Московский - это
>Чингисхан.
>2)По ТИ у Юрия детей ВОЗМОЖНО не было (прямых указаний в
>источниках нет).
>3)По ТИ у Чингисхана было 4 сына.
>4)Следовательно, по НХ у Ю.Д.=Чингисхана было 4 сына.
>5)Более того, Ю.Д. по НХ - это также Рюрик. У Рюрика дети
>были.
>
>А теперь вопрос - С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО "Однако он по НХ
>детей не имел"?
В данном случае не важно, были ли на самом деле у Юрия Даниловича дети, или нет. Вы суть вопроса не улавливаете. Главное - от кого пошла дальнейшая династия русских великих князей. Мы говорим про династию. Ясно? Что не ясно?

Ешё раз открываем «Канон» «Русь и Рим» Носовский Г.В., Фоменко А. Т. ООО «Издательство АСТ» 2004 г. :

«После смерти Ивана Калиты (14 век)=Батыя=Ярослава Русь была поделена между ЕГО детьми…. После Ивана Калиты=Батыя великим князем (или верховным ханом) стал ЕГО сын Симеон Гордый.
Стр. 617 смотрим таблицу: 1.1а. Иван Калита –ОСНОВАТЕЛЬ ДИНАСТИИ…»

Заглавный шрифт мой – выделение для Лирика. Так от кого пошла династия по НХ? От Рюрика, или от его брата Ивана Калиты? Если от Калиты, как ясно показано в таблице, то почему русские князья ведут своё происхождение от Рюрика, как по ТИ, так и по НХ ??? При этом по ТИ всё понятно: сначала был Рюрик – основатель династии, затем, через несколько поколений династию продолжил его прямой потомок по мужской линии Иван Данилович Калита. А у Фоменко с Носовским что наисано? Чушь, или что?

Давайте я Вам, по старой дружбе, ещё более примитивно объясню. Допустим, у Вас есть дядя Володя (условно, не обижайтесь, пжл.). Через 50 лет Ваши внуки Вам говорят: «Деда Кирилл, мы от кого произошли, от тебя?» А Вы им в детские глупые головушки НХ-истину: «Нет, внучата, по законам НХ, Вы произошли от моего брата Володи, вашего ДВОЮРОДНОГО дедушки. И, если вы это не запомните, будет вам атата!»

Ваши попытки завязать ответ на детях Чигисхана НАИВНЫ, ибо сами ФН говорят, что оригиналом (т.е. реально существующим) был именно Юоий Данилович. Всё остальное фантомы. Я же рассматриваю реальную реконструкцию по НХ, а Вы мне фатомы суете из монгольских степей. Но даже, если пойти по этой ложной тропинке, куда Вы меня зовете, то получается что Батый – внук Чингисхана. Понимаете Вы? ВНУК-НЕ БРАТ. И у него есть дети. Вот и выбирайте теперь, либо Рюрика-Чигисхана, со множеством детей и внуком Батыем-Иваном Калитой, либо Рюрика-Чингисхана БЕЗ ДЕТЕЙ, но с братом Батыем-Калитой с детьми. Какую версию выбираете?

С уважением,

б. сторонник