Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: для слабопонимающих
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=34720&mesg_id=34818
34818, RE: для слабопонимающих
Послано guest, 03-11-2006 01:21
\"Ясно. Основателем династии является, конечно, Великий Хан Георгий=Рюрик=Чингисхан, создавший Великую Монгольскую Империю.
Что не ясно?\"

Я сейчас задам вопрос, а вы заплачете. Жаль вас розовых НХ-иллюзий лишать, тем не менее: А из чего сиё утверждение проистекает, на чём основанно?


\"Вы не понимаете ни смысла слова \"фантом\" в контексте НХ, ни реконструкции, которую пытаетесь оболгать (именно так, ибо Вы не критикуете, Вы лжете от обиды).\"

Люков, я Вас не оскорблял. Как можно лгать приводя цитаты??? Я цитрую и задаю вопрос, при чем здесь ваше \"оболгать\", при чём здесь какая-то обида? Ну и о чём с вами тогда беседовать, если Вы не вменяемый?


\"Георгий Данилович не является дубликатом или фантомом Чингисхана. Он и есть - Чингисхан.
>то получается что
>Батый – внук Чингисхана. Понимаете Вы? ВНУК-НЕ БРАТ.

Нет, не получается. Потому что это - мнение ТИ. В рамках реконструкции ФиН Батый - брат Чингисхана. Никакого противоречия внутри реконструкции здесь нет.\"

Кто оригинал? По чьим деяниям историю будем изучать? Это Вы не понимаете, что такое оригинал, а что такое фантом. А так получается очень интерсно, когда надо, прибавим из биографии Батыя, когда надо из биографии Ивана Калиты, ну а если там не найдем ничего подходящего, то древнеримские отражения подтянем. Ой, точно, угадал:

\"Я не вижу здесь проблемы. Хорошо известно, что в древности престол часто наследовался не прямым потомком, и даже часто вообще не родственником. Вам же уже об этом написал Веревкин, посмотрите на Древний Рим.\"


\"Вы просто не понимаете смысла слова династия. Посмотрите в словарях -\"

Всё то, что Вы привели, в данном случае не имеет смысла. Случай особый. Ибо в русской царской династии ценилась именно святая богом данная кровь. Понимаете Вы, права на русский великокняжеский и царский трон давали не современные выписки из словарей, а наличие в правителе частицы этой самой крови от первого Богом избранного русского правителя. Этим сквозит большинство дошедших до нас документов 15-17 веков, при этом в конце 17-ого века некоторые иностранные источники говорят о прерывании этой самой династии по крови на русском троне... Ну хоть пару дней почитайте документы, сколько можно пустой демагогией заниматься. Для себя почитайте, не дя форумной публики.


С уважением,

б. сторонник