Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: НХологический вывод
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=34720&mesg_id=34862
34862, RE: НХологический вывод
Послано guest, 06-11-2006 00:17
Уважаемый Lirik!

= Я читал "Империю" 1999 года издания, из-во "Факториал". Я ее сейчас держу в руках. Описания Куликовской битвы и процитированного Вами фрагмента я в ней вообще не вижу. Если не прав, назовите страницу.=

Вы правы, я читал электронную версию (еще чего нехватало - деньги на эту муру тратить!), в которой упомянутой Вами схемы вообще нет. Я Вам на слово поверил, что в бумажном варианте она есть. Ну что же, слава Богу, что в очередном издании одну из глупостей авторы исправили. Вот если бы все глупости так... Хотя, изините, этого делать нельзя. Тогда от выводов НХ ничего не останется. :-)

= Ошибиться может каждый, а если учесть, что Котельническая наб. является продолжением Кропоткинской, то и вообще говорить не о чем.=

Все верно: раз дно есть у всех рек, Москва-река вполне может быть Доном. Ведь есть же и у неё ДНО!! Почему же, раз Кропоткинская наб. является продолжением Котельнической (то, что их разделяет у Кремля - вообще не в счет), высотка с Котельнической не может переехать на Кропоткинскую?. Высотке перескочить гораздо проще, чем Иерусалиму переехать в Стамбул, Александрии - в Рим. Ну, а Коломна, как мы знаем, и есть Коломенское, Непрядва -это Напрудная, Волхов - это Волга (потому, что вода и там и там волглая,то есть влажная), Троя и есть Труа, а галлы (французы) происходят от Ахилла, который А-Галл... :-) И даже троянский конь - это акведук, то есть водопровод, потому что конь - это кобыла...

Все верно, простите. Я упустил из виду, с кем и с какой "логикой" я имею дело... :-) Все время пытаюсь говорить в рамках нормальной человеческой логики. Вы меня убедили: нет никакой разницы, где расположена высотка. Один черт - набережная! :-) Приношу мои извинения. :-)

= У меня именно того издания нет - может там вообще ошибка была допущена при сканировании?=

Где Вы такую оригинальную версию Fine-Reader-а видели, которая умеет Котельническую превращать в Кропоткинскую?? Причем дважды, в двух разных местах, без единого различия? :-)

Ладно, хорошо, допустим, это ошибка!! Так давным-давно, еще с 1995 г., надо было бить во все колокола - на такой-то странице по вине корректора или сканировщика допущена ошибка!! Надо было соответствующую электронную версию исправить! Надо было в последующем издании извиниться перед читателями!

Почему не сделали? Ответ прост: так вы читаете.

= P.S. Я же Вас просил, кажется=

Не просили, а по-хамски требовали. Ссылку дать или сами найдете?

= Или склероз в таком возрасте одолел? Или чего другое? =

И в ответ на это Вы надеетесь, что я выполню Вашу просьбу?

Зарубите себе на носу: хотите, чтобы я Вас называл, как называют взрослых людей - представьтесь по всей форме, назовите свое отчество и извольте всегда говорить спокойно и вежливо. Обращаясь ко мне, будьте любезны называть меня по имени-отчеству, а заканчивая послание - прощаться.

До тех пор, пока не научитесь разговаривать со старшими, останетесь самонадеянным и наглым юнцом Кирюшкой.

Это не я так говорю! Это Вы себя таким подаете. Я всего лишь констатирую факт.

Ну, а научитесь - тем и докажете, что, наконец, повзрослели.
Дошло, Кирюша? Всё в Ваших руках!

Будьте здоровы и не комплексуйте!

Акимов В.В.

P.S. Кстати: а знаменитые зловещие предупреждения огромными красными буквами над моими текстами (стертые потом Колосковой) - это, часом, не Ваша работа? Очень отдает Вашим штилем... Может, опровергнете?

Скажите открыто и честно: "Это писал не я". Колоскова, не дрогнув, призналась, что стерла этот идиотизм она, за что ей персональное мерси...