Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыКомментируем
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=34720&mesg_id=34884
34884, Комментируем
Послано АнТюр, 02-11-2006 12:49
Акимов В.В.
/////Попросите его прокомментировать «частные гипотезы», приведенные мной. Спросите:
- откуда в Москве на Кропоткинской взялась высотка (это что за гипотеза?);
- с какого бодуна Ф и Н решили, что Клыков при выборе места для строительства памятника руководствовался какими-то преданиями (это что за реконструкция? Скульптора можно было спросить об этом);
- - каким образом Лжедмитрий I умудрился стать отцом через 3 года после своей смерти. (Лжедмитрия II прошу всуе не упоминать: Ф и Н четко и определенно пишут о Дмитрии, который имел царское происхождение и стал царем.)./////

Комментируем.

/////откуда в Москве на Кропоткинской взялась высотка (это что за гипотеза?);////

Конечно, при привязке на местности прошлых событий нужно очень аккуратно обозначать существующие реперы. Профессионально это могут делать топографы и военные. Если у ФиН в этом вопросе есть неточности, то их, конечно же нужно исправить. Это не гипотеза. В топографии это называется ляпсусом.

//////с какого бодуна Ф и Н решили, что Клыков при выборе места для строительства памятника руководствовался какими-то преданиями (это что за реконструкция? Скульптора можно было спросить об этом);////

ФиН не решили, а предположили. ////Видимо, до сих пор сохранились какие-то предания,связывающие это место с Куликовской битвой и с именем Дмитрия//// Предполагать они могут все, что угодно.

/////как мог у десятилетнего Годунова родиться сын (это - "гипотеза" общая ил частная?) ;/////

Если так действительно получается, то фразу ФиН «Борис родился существенно позже – поскольку он был сыном Федора Ивановича. При восшествии на престол в 1599 году Борису могло быть около 20–25 лет» следует откорректировать – « могло быть около 25–30 лет///. Никаких проблем.

/////каким образом Лжедмитрий I умудрился стать отцом через 3 года после своей смерти////

Конечно Лжедмитрий I не мог стать отцом через 3 года после своей смерти. Нужно предположить, что «Воренок» был повешен в 1613 году, в 8-летнем возрасте. Только и делов.


Ну и как эти микроскопические неувязки (истинные или мнимые) могут повлиять на степень достоверности общей реконструкции? Только положительно. В ЛЮБОЙ реконструкции прошлого Человечества всегда будут мелкие неточности.