Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Акимову В. В.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=34720&mesg_id=34890
34890, RE: Акимову В. В.
Послано guest, 04-11-2006 14:05
Уважаемый б. сторонник!

Спасибо за добрые слова.

=Не могли ли Вы подсказать мне, где можно преобрести книгу Устрялова \"История царствование Петра Великого\". Я так понял, эта книга с позапрошлого века не издавалась, а четвертый том так и не был издан вообще никогда. Дайте, пожалуйста, инфрмацию по книге - очень давно ищу. Буду искренне признателен Вам.=

Если книга не переиздавалась, приобрести ее можно только в букинистических магзинах или у частных лиц.

Вообще-то Устрялов - большая библиографическая редкость. В последний раз (первый и последний) я видел на прилавке его "Историю Петра" где-то в конце 70-х гг. в маленьком букинистическом магазинчике в высотке на Котельнической набережной (той самой высотке, которую Фоменко перетащил на Кропотинскую набережную; надо же, какое совпадение, ха-ха). Сейчас магазинчика уж нет.

Так что, к сожалению, так вот, навскидку, я места продажи указать не смогу. Но можно попробовать (если очень нужно) два способа: есть сайты, где книгу можно заказать, и Вас за комиссионные выведут на владельца, желающего ее продать. Можно и вживую конфиденциально поговорить в букинистическом маг. с опытным букинистом (они имеют выходы на владельцев раритетов и хозяев частных собраний).

Но и то, и другое обойдется в немалую даже по нашим временам сумму.

А почитать Устрялова можно в историчке (Старосадский пер., д.9). Там он есть.

С уважением - Акимов В.В.