Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыОтвечаем
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=34720&mesg_id=34945
34945, Отвечаем
Послано Астрахань, 12-11-2006 20:26
1.Нет.(подробности см.тут: http://chronologia.org/xpon4/12.html )

2.Это вымышленный персонаж.Более того,ходит весьма забавная байка о том,что "..Летописец Нестор на основании более древних документов написал, что древние славяне призвали княжить трех братьев, трех варягов - при этом Рюрик "сел" на Господин Великий Новгород, Синеус - на Белоозеро, а Трувор - на Изборск.Летописца в древнем документе ввела в заблуждение запись на латыни, которая в современной транскрипции звучала бы примерно так - "Рюрик синеус трувор... ". Эту запись Нестор, видимо не очень хорошо владевший этим языком, истолковал как имена трёх братьев. Авторитетность Нестора был настолько велика, что никто из российских историков не усомнился в существовании трех князей из рода Рюриковичей. Ошибка летописца была исправлена только в средине 20 века и сделал это прекрасно владевший латынью Николай Константинович Рёрих. Запись "Рюрик синеус трувор... " Рёрих перевел как "Рюрик вместе со своей дружиной...".

3.Шарикова одного знаю,а Рюрикова нет.

"Романовы",вероятно,просто означает "посаженные Римом",такой же прикол создателей этой династии,как и маленький черный орел и восемь отрубленных голов на их родовом гербе.



http://images.google.com/images?q=%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B1+%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85&ndsp=20&svnum=10&hl=en&lr=&start=0&sa=N

Головы заявлены как "Львиные леопарды",но весьма походят на медведей...

Что значит? Пока не знаю,вероятно,какие-то старые дела.....