Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыНормальный мужик-немного пират+путешественник
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=34720&mesg_id=34957
34957, Нормальный мужик-немного пират+путешественник
Послано voronok, 14-11-2006 22:05
Вы: Не стоит труда(объяснять 200 летнее существовние белый пятен). Белые пятна объясняется элементарно - НЕ УСПЕЛИ туда добраться, переваривали то, что уже захватили.
Я: Вот эта Ваша мысль и есть полный бред. И историю, документы и прочая для доказательства этого (сушествования белых пятен) нет ни малейшей необходимости привлекать.
Возможно лично Вы исключение из правил по поводу мужского поведения, но мужкая психология в норме есть психология агрессоров. То есть надо ли открывать Австралию? - сказали себе многочисленные мужчины в те времена, когда на сев.зап. Америке были пятна - и открыли Австралию

Вся Америка, кроме злосчастного белого пятная есть яркое проявление мужкого поведения.

Почему? Да потому, что она ВСЯ (кроме белого пятна) очень подробно даже в 17-том веке была нанесена на карту. Присмотритесь к картам - береговые линии сплошь покрыты названиями.
То есть и испанцы и англичане и французы не задавая себе дурацких вопросов типа - на фиг нам это? со своими кораблями последовательно высаживались (УСПЕЛИ!) на всем побережье Америки и наносили эти побережья на карту.

Понятно ли Вам почему?

Если нет, то сорри, Вы, видимо ... интеллигент.

А вот выше тридцать пятой параллели они (это храбрые моряки, воины, пираты, подданные агрессивных королей) почему-то не понимались.
Тут неоднократно говорили что у полустрова Медина дули сильные ветры и температура было до 1 градуса доходила, мол моряки боятся холодов. Это бред. Северо-Восточная часть Америки похолоднее будет, но описана она была неплохо, явно не была белым пятном.
Тем более Сан-Фрациско и Санта-Барбара - это просто очень теплые места, райские места, а они они 200 лет были не открыты, хотя они южнее Медины.
Так что утверждение типа - не хотели - не открыли (белые пятна) настолько противоречить стандарту мужского поведения, что примерно эквивалентно утверждению, что всякий камень выпущенный из руки неизбежно падает вверх. Ну если у Вас вверх ...

А вот я прекрасно понимаю, что закон муского поведения не отменить. Лично я с удовольствием овладел трехуровневой системой финасирования в МО РФ, если добавить к нй еще один уровень, то все МО РФ будет моя, а еще один - вся РФ. А если еще один - вся планета. И эта перспектива мне очень нравиться в силу особенноситей мужской психологии.

Поэтому я совершенно убежден, что испанцы и англичане с удовольствием был проплыли бы за 200 лет севернее выше 35 параллели от Калифорнии к Сан-Фрацинско пару сотен миль но только какие-то очень сильные обстоятельства заставили их затаиться на границе белого пятна.

Какие?

Кстати, не вешайте мне утверждение что именно поражение Пугачева и есть причина исчезновения белого пятна. Я ясно сказал - это только признак для расследования. Совпадение по времени есть признак для расследования налиция связи, но не сама связь.