Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыСергею Талану
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=34720&mesg_id=34995
34995, Сергею Талану
Послано guest, 19-11-2006 22:52
Уважаемый Сергей, Вы не совсем поняли, о чём речь. В данной ветке рассматриваются Абсурды НХ-реконструкции Руси. Если ФН постоянно ссылаются на ОРИГИНАЛЫ, т.е. РЕАЛЬНЫО СУЩЕСТВУЮЩИХ персонажей, которых им удалось вычислить с помощью различных фантомов и параллелизмов, то НХ-История УЖЕ не фантомна. Да и сам фантом-отражение не может существовать в принципе без оригинала. Поэтому Реконструкция, где одни фантомы, это всё равно что зеркало, где одни отражения без самого предмета. Так не бывает – предмет отражения первичен. Если НХФН назвали свою 7-ую книгу «Первого канона» Реконструкция, то речь идёт не о королевстве кривых зеркал, а о полученных РЕАЛЬНЫХ событиях и РЕАЛЬНЫХ исторических персонажах.

Но так как в полученной «Реконструкции Руси по НХ» множество абсурдов и несуразиц, мы все вместе и пытаемся найти эти моменты и стараемся их исправить. Мы в данной ветке ограничились реконструкцией Руси по НХ. И всё это не с целью поругаться, как того желают некоторые форумные лайки, или трактуют некоторые барбосы, а с благими намерениями.

И уже есть хорошие результаты. Так например Астрахань внезапно прозрел:


«Оппоненты,базируясь на ПРЕДПОЛОЖЕНИИ Авторов НХ,требуют \"вынуть и положить\" им на стол твердокаменные реальные доказательства существования летописного князя,не желая понимать,что вся реконструкция НХФН пока фантомна и будет пересматриваться еще много раз ...» http://chronologia.org/cgi-bin/dcforum/dcboard.cgi?az=show_thread&om=10882&forum=DCForumID2&omm=136&viewmode=


Я считаю данное высказывание Астрахани лучшим высказыванием сезона! Жаль, что Лирик не смог реализовать свой проект «Нетленка». Этот пост Астрахани на первое место. Я в конце года сам проведу итоги года, с лучшими высказываниями участников.

«И будет господам великий конфуз и посрамление...»
Это он Соавторам пишет, видимо. Главный конфуз состоит в том, что напиши это обычный участник – стёрли бы разом, крамола страшная. А тут свой Шарик на хозяев залаял по несмышлёности. Ну что с ним поделаешь, с глупеньким.

Если Вы по незнанию считаете мнение Астрахани одинаковым с мнением Фоменко, то Вы серьёзно ошибаетесь:

«Реконструкция» Г. В. Носовский, А. Т. Фоменко, издательство «Римис» Москва 2005, стр.14:

«ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО В ИСТОРИИ СУЩЕСТВУЕТ ЧЕТКАЯ ГРАНИЦА – ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА XVII ВЕКА… Это и есть граница между правильной и неправильной историей.»

Так что, Сергей, Вы погорячились по невнимательности. Даже у НХФН история вовсе не ПОЛНОСТЬЮ ФАНТОМНА. Ваше высказывание: «так что 6-0 в пользу Фоменко», надо переделать, исходя из Вашей логики на: «6 : 0 Астрахань – Фоменко.»

С уважением,

Б. сторонник