Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыхорошо бы еще, глядя в книгу,
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=34720&mesg_id=35020
35020, хорошо бы еще, глядя в книгу,
Послано lirik, 02-12-2006 00:15
хорошо бы еще, глядя в книгу, что-нибудь видеть из того, что там написано...

>Ну и что мы видим. Сначала НХФН нам говорит о четырёх царях
>Иванах Грозных, а теперь, по Лирику, оказывается, их было аж
>7, ибо первый расстроился на Ивана Васильевича Грозного,
>Василия Блаженного и на Ивана Блаженного.

Очередная чушь.

> С чего НХФН взяли, что знаменитый Василий Блаженный и
>похороненный на 37 лет позже (!!!) Иван Блаженный (о
>котором почти ничего не известно) - это одно и то же лицо?
>
>И как Вы себе представляете: бродит Василий Блаженный в
>лохмотьях зимой и летом по Москве в течении 37 лет и ничего?
>Он, наверное, йогой занимался
>
>Вот при похоронах и перепутали имя, и, вместо Василия дали имя Иван.

И снова чушь. Может, Вы читать не умеете?

В ХРОН4 мы установили, что под одним именем "Грозного" романовская история в действительности объединила четырех отдельных русских царей. Первым из них был настоящий Иван IV (1547-1553), отразившийся в русской истории и как Василий Блаженный, то есть Царь Блаженный. Напомним, что Василий = базилевс = царь.
...
Может быть, Иван IV был жив и после 1557 года. Известия об этом очень темны. Н.М.Карамзин пересказывает старые сведения о том, что в соборе Василия Блаженного С БОЛЬШОЙ ПЫШНОСТЬЮ в 1589 году хоронят ИОАННА БЛАЖЕННОГО <362>, т.10, гл.4, примечание 469. Весьма вероятно, что это и есть правильная датировка смерти Василия Блаженного, то есть Иоанна Блаженного Грозного, то есть царя Ивана IV Грозного. Он здесь прямо назван ИВАНОМ БЛАЖЕННЫМ. В таком случае сразу становится понятным, почему романовские историки заявляют, что вся эпоха "Грозного" накрыта одним царем. Просто потому, что Иван IV Грозный был действительно жив все это время. Но стал Блаженным, юродивым, и не имел никакого влияния на государственные дела. Реально же последовательно правили три другие царя, о которых мы рассказали в ХРОН4. Поэтому романовские историки и пишут, что все это время Иван Грозный жил в монастыре Александровской Слободы. Переодевался в монашеские одежды, звонил в колокола... Время от времени Грозный проявляет "СКЛОННОСТЬ К ЮРОДСТВУ" <775>, с.503. Известны многочисленные сцены, в которых Грозный переодевается в иноческое платье или в какой-нибудь овчинный тулуп. Унижает себя и т.д. <775>.
Наверное, это правда. Блаженный царь Иван IV провел все последние годы своей жизни, вплоть до 1589 года, В МОНАСТЫРЕ. При этом романовские историки называют 1584 год как дату смерти царя Ивана IV. А это действительно близко к 1589 году - дате смерти Ивана Блаженного.

http://chronologia.org/xpon6/x6_06.html

Лишний раз подтверждаете, что не читали книги ФиН.