Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темынесколько вопросов к участникам
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=3574&mesg_id=3574
3574, несколько вопросов к участникам
Послано guest, 17-05-2004 23:00
Обратиться на этот форум мне порекомендовала редактор электонного альманаха по новой хронологии. Я знаком почти совсеми работами Фоменко но не нашёл ответа на некоторые вопросы. Может быть здесь кто ответит.
1. По поводу дупликатов в истории. Фоменко на основе мат.анализа династий и хроник предлагает считать их в многом дупликатами. А почему это не может быть неким законом развития сообществ? Т.е. Фоменко открыл РЕАЛЬНЫЕ исторические законы развития династии. В пользу этого говорит тот факт, что на одном из "антифоменко" форумах было приведено совпадение то-ли римской, то-ли древнерусской династии (не помню к сожалению) и современной шведской династии. Расчёты были сделаны по методике Фоменко. Как биолог, я могу привести аналогию. В ходе развития зародыш проходит все эволюционные стадии (рыба, лягушка, птица и.т.д.) - вы все это помните из школьного курса. Но не смотря на сходство во внутриутробном развитии человек както отличается от шимпанзе. Т.е. найденные Фоменко "дупликаты" на самом деле всего лишь отражение некоего закона развития общества.
2. По поводу датировки затмений и гороскопов. Фоменко взял широкий интервал от 2 000 д.н.э. до наших дней. Кто-нибудь пытался проверить на более древнем интервале (вплоть до 15 000 д.н.э.)? Почему я это спрашиваю. НЕдавно по "Историческому каналу" (я сейчас в Штатах) была очередная передача про пирамиды. Авторы, использую компьютерную программу, показали, что пирамиды в Гизе представляют собой точную проекцию звёзд пояса Ориона на землю в конфигурации, которая существовала 10 500 д.н.э. Более того, храмовый комплекс в Камбодже Ангор - также представляет собой проекцию созвездия Дракона в конфигурации 10 500 д.н.э. Кроме того, на теле Сфинкса ясно видны следы водной эрозии. Авторы фильма доказывают, на основе геологического анализа, что последний раз столь обильные и продолжительные дожди были в этом регионе 14 000 д.н.э. А все "древнеегипетские" хроники говорят что Сфинкс существовал задолго до пирамид.
Было бы очень интересно послушать участников форума.