Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: несколько вопросов к участникам
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=3574&mesg_id=3584
3584, RE: несколько вопросов к участникам
Послано guest, 20-05-2004 10:09
1 вопрос.

В этом и заключается разница трактовки всех событий. По идеи любая наука должна опираться на факты. Любое совпадение таковыми не является пока это не будет доказано неоднократными опытами. В официальной истории слишком часто все списывают на совпадения и циклическое развитие истории.
Мне уже приходилось выслушиваать оправдание одного совпадение тем, что это был не первый случай. Мол подобное уже было в таком-то периоде. На вопрос почему совпало там, обычно отвечают вот есть еще третий случай, а значит тут закономерность. Все смахивает на один из законов мерфи: "Никогда не пытайтесь повторить удавшийся опыт". Раз совпало, то это хорошо - не надо в очередной раз ломать голову.

2 вопрос.

Дело в том, что вооружившись терпением и расчетами движения светил на небе, можно найти совпадения с рисунками звезд вплодь до начала мироздания. Человеку свойственно приписывать себе исключительное место во вселенной. Сколь мы верили что земля - центр мира? Только в начале ХХ века мы так и быть согласились что солнце не в центре галактики. А в книгах по астрономии 60-70 гг еще утверждается что наif галактика в центре вселенной, и остальные удаляются от неё в процессе расширения вселенной. Так же и со временем человек всегда будет искать доказательства того, что он цивилизованным пришол на землю до появления тут первой жизни.
По поводу сфинкса скажу не много. Все эти ученые светила усиленно замалчивают тот факт, что в начале ХХ века пустыня Сахара была в 3 раза меньше, а сейчас она не такая как на картах, а скоро займет пол Африки. Методы геологических анализов можно не обсуждать(по крайней мере не на этом форуме).