Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыо древнерусских китайцах
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=3585&mesg_id=3600
3600, о древнерусских китайцах
Послано guest, 22-05-2004 12:38
Нашёл вот такой ресурс:

ВТОРАЯ АМУРСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ:
НОВОЕ ОТКРЫТИЕ КИТАЯ
http://www.zrd.spb.ru/pot/pot_1_14.htm

"... Таким образом,империя, созданная китаями-киданями-монголами-мохэ-русами в разные периоды называлось по-разному, но её ядро изначально составлял русский этнос. Именно поэтому так много совпадений в культуре, быте, менталитете и государственном устройстве народов Китая и России. Русский генотип можно наблюдать среди современных китайцев. Во Владивостоке мне приходилось наблюдать светловолосых, голубоглазых, высокорослых, с белой кожей китайцев.

В последнее время приморскими археологами получены и другие доказательства. Программа НТВ «Сегодня» как-то, года полтора назад, проинформировала нас о том, что результаты раскопок, проводимых внастоящее время в районе г. Уссурийска, требуют пересмотра устоявшихся представлений о древнейшей истории Дальнего Востока. Полученные данные говорят о том, что порох, бумага, фарфор, компас и пр. были известны на территории Приморья до их «изобретения» в Китае. Раскопки позволили установить, что здесь была не крепость, как предполагалось ранее, а огромный храмовый комплекс. Сообщение это было передано днём, и в последующих выпусках «Новостей» не повторялось. Поэтому мне не удалось записать его на видео. До боли знакомая картина: важнейшие сведения о нашей истории являются для нас секретными. Чем же сейчас занимаются археологи и историки, сделавшие такие сенсационные открытия? Видимо, идёт лихорадочная работа по подгонке полученных данных под господствующие в исторической науке представления."




"Вернувшись к высмеиваемой ныне народной этимологии, приведу цитату из китайских хроник, убедительно доказывающую, что у истоков китайской цивилизации стояли древние Русичи:

«Однажды Му Да и Мэн Да пришли к Учителю (Конфуцию. – О. Г.), и Му Да сказал:

– Учитель, вчера мы с Мэн Да ловили рыбу на берегу реки Сян и вдруг услышали странные звуки. Мы обернулись и увидели животное – у него была огромная голова с небольшими ветвистыми рогами и короткие ноги. Оно тонко поскуливало и смотрело на нас большими глазами, а из глаз текли слёзы. Мэн Да крикнул, и животное скрылось в зарослях тростника. Я считаю, что это был цилинь, а Мэн Да говорит, что это был сыбусян. Рассудите нас, о Учитель!

Учитель спросил:

– А велико ли было животное?

– Оно было размером с лошадь, но высотой с собаку! – ответил Мэн Да.

– Уху! – воскликнул Учитель с тревогой. – Это зверь пицзеци. Его появление в мире всегда предвещает наступление суровой эпохи Куй. А столь большие пицзеци приходят лишь накануне самых ужасных потрясений!» («Лунь юй», глава XXII «Шао мао»).

Что такое «пицзеци»? Это переиначенное на китайский манер русское «Пиздец!». Конец, значит. Выражение «Пиздец пришёл!» знакомо каждому по народной этимологии. Однако ничего «неприличного» в нём нет: появилось предвещающее «нечто» фантастического вида животное..."