Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыМечты,мечты....
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=37995&mesg_id=38007
38007, Мечты,мечты....
Послано Астрахань, 09-02-2007 09:38

Вот приедет доктор наук М.Л.Городецкий на белом коне и поразит проклятых новохронов потоком доказательств...

А пока здесь используется старый прикол:

"Если встать на точку зрения критиков, то действительно непонятно - как мог высококлассный в своей области специалист понапридумывать столько нелепых теорий и зачем? Выдвинуты три гипотезы: а) затянувшаяся на 26 лет мистификация в духе "подпоручика Киже", б) фанатизм и самогипноз, нежелание отказаться от однажды высказанной теории, в) коммерческая гипотеза. Очевидные подтверждения имеет только последняя - огромные тиражи книг приносят большие прибыли. Однако эта гипотеза в обществе интеллигентных людей не должна даже упоминаться.

Что касается первых двух гипотез, то их можно обсуждать только при "граничном условии" (пользуясь языком математики), т.е. при уверенности, что "новая хронология" не верна в принципе. А вот этого-то до сих пор никто точно не доказал! По крайней мере, не доказал так, чтобы "простой читатель" в этом убедился. На каждое критическое замечание группа Фоменко не ленится приводить убедительный контрдовод, и не историк не в состоянии разобраться, кто же прав."

http://www.inauka.ru/history/article72149.html

Здесь читателя подводят к мысли,что работы Фоменко рассчитаны лишь на неспециалистов,которые им слепо доверяют в силу своей некомпетентности. Вот профессионалы-Историки,Знающие Истину,они легко смогут все разобрать...