Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: что традики курят?!
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=37995&mesg_id=38044
38044, RE: что традики курят?!
Послано адвокат 2, 17-04-2007 20:25
>Винокуров Николай Игоревич (доктор исторических наук, профессор кафедры истории древнего мира и средних веков МПГУ): "Почитайте лучше великого русского историка и хронолога, богослова и филолога В. В. Болотова".

Уважаемый Веревкин, а чем Вам не нравится ссылка ТХ-историка на Болотова? - для МПГУ Болотов - это весьма высокая планка. Не судите их так строго (со времен "немого" кино в "таперов" принято не стрелять - они играют, как умеют.)

БиЭ
"Болотов, Василий Васильевич (1854—1900) — преподавал общую церковную историю. Указом св. синода от 15 дек. 1892 г. Б. назначен был делопроизводителем в комиссию для предварительного выяснения условий и требований, какие могли бы быть положены в основу переговоров о соединении старокатоликов с православною русскою церковью. Затем он призван был высшею церковною властью принять самое близкое участие в совершившемся 25 марта 1898 г. присоединении к православной церкви сиро-халдейских несториан. В последний год своей жизни Б. назначен был делегатом от духовного ведомства в образованную при астрономическом обществе комиссию по вопросу о согласовании старого стиля нашего календаря с новым, принятым Западною Европою. Будучи специалистом по вопросам хронологии вообще, Б. изучил интересовавший комиссию вопрос во всех его деталях, не только с церковно-канонической и научно-исторической, но и со всех других сторон".