Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыСибирский Скептический Обозреватель
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=37995&mesg_id=38080
38080, Сибирский Скептический Обозреватель
Послано Астрахань, 08-06-2007 15:51
"Нас не шокирует наличие даже откровенных жуликов-«исследователей», жуликов-«народных целителей». В конце концов, люди зарабатывают на этом – наивно предполагать, что потребители их ложного знания переведутся в одночасье. Но мы не можем согласиться с тем, что некоторые ученые и фальсификаторы – в силу заблуждения или сознательно – участвуют в надувательстве, прикрываясь авторитетом науки."

Открываем раздел "Заблуждения и ошибки ученых. История:

"Радикальный пересмотр всемирной истории на базе «новой хронологии» представляет,видимо,некорректно выполненное исследование, содержащее многочисленные ошибки.Поэтому является типичным научным заблуждением,разрозненно содержащим исторические факты и некоторые рациональные вопросы."

http://ssop.kspu.ru/history.htm

Такого даже Акимов не напишет-УМЕТЬ НАДО так написать.

Душевно изложено..душевно:

"…Впрочем, я не могу исключить и того, что все участники нынешней дискуссии оказались наивными жертвами великой мистификации, веселого розыгрыша. Но розыгрыш, обращенный к незнакомым людям, наносящий моральный и материальный ущерб учреждениям и лицам, есть поступок глубоко безнравственный. Если же все это делается всерьез, то пусть этот отзыв послужит защите духовной среды обитания нашей цивилизации от невежественных покушений.

Я не вижу здесь материала для дальнейшей дискуссии: мне стыдно приводить очевидные примеры, известные сколько-нибудь сведущим людям. Переубедить невежд я не надеюсь. Я не хочу поощрять их стремление к геростратовой славе. Воинствующее невежество не может быть предметом научного спора.

Российская Академия наук не обязана принимать к рассмотрению ни проекты вечного двигателя, ни проекты упразднения всемирной истории."

А.Х. Горфункель

(Антифоменковская мозаика, М.: Русская панорама, 2001. С. 199 – 216)

http://ssop.kspu.ru/komentar.htm