Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыне стоит писать историю барона Мюнхгаузена
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=4519&mesg_id=4539
4539, не стоит писать историю барона Мюнхгаузена
Послано guest, 19-07-2004 13:45
по рассказам самого Мюнхгаузена. А Вы, мне кажется, избрали иную тактику - доверять сведениям о масонстве, исходящим от масонов. Но ведь масон давал клятву лжи и утайки касательно своих дел. И оттого "свидетельства", например Берберовой или Кусковой надо истолковывать именно в противоположном смысле: если они, вопреки всякой логике, утверждают о немасонстве Милюкова, то это лишь означает, что в масонской иерархии тот стоял выше их.

Кроме того, забавляет Ваше избирательное отношение к источникам, например к тому же Платонову, которого если и можно упрекнуть, то лишь за то, что он выбросил из доступных ему масонских списков тех деятелей, которые принесли заметный вклад в русскую культуру (например Пушкина и Карамзина). Проверяя списки Платонова с материалами открытыми независимо в Симбирском крае, я убедился, что все крупные фигуранты (кроме Карамзина) у Платонова присутствуют. Никто ещё не доказал ложности материалов Платонова и критика его работы - это лишь истерика разоблачаемой сволочи.

Про бразильскую книгу Свиткова я написал выше и повторяться не собираюсь. Будьте внимательны. И почитайте внимательно Авреха.