Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темызачем Кураев нанюхался дeрьма?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=49620&mesg_id=49623
49623, зачем Кураев нанюхался дeрьма?
Послано Веревкин, 19-12-2007 00:59
Диакон Андрей Кураев: встреча в Петербурге. Часть 2
Дата: 13:58, 12.10.2007



"- Очень хотелось бы услышать о современной литературе: кроме того, что она существует, можно что-то сказать про современную литературу? Какая у Вас точка зрения, впечатления? Вы так много говорили о кино, о музыке, о художниках.

Кураев: - Все очень просто: я - реакционер, я отвечаю на вопросы. Те люди, с которыми я общаюсь, не спрашивают о современной литературе. Если спрашивают про книги, то - что вы скажите про «диагностику кармы», про книги академика Фоменко, доктора Коновалова? Вот круг чтения, и мне приходится это дepьмо нюхать. ..."



Кураев - компромат.ру



"... Еще и сейчас некоторые люди полагают, что Кураев чуть ли не сотрудник Отдела внешних церковных сношений. Между тем это лютые враги. Что между ними произошло, науке неизвестно. Известно, что митрополит Кирилл послал Кураева учиться в Румынию, известно (об этом мне писал позднее сам Кураев), что митрополит Кирилл даже подписал рекомендацию Кураеву на рукоположение в священники. Вот здесь, видимо, что-то и произошло: рукоположение не состоялось (Кураев теперь говорит, что он всегда мечтал умереть именно диаконом), а Кураев возненавидел митрополита Кирилла и стал обличать его за либерализм и экуменизм. Комбинация, которую он пытался разыграть с моей помощью, была призвана свергнуть митрополита Кирилла с руководящего поста.

Митрополит Кирилл пришел в политику, когда отца Андрея Кураева еще и в проекте не было. Он быстро узнал, что именно Кураев представил его защитником ГКЧП. В результате Патриарх выгнал отца Андрея из своих референтов, и теперь этот «второй Иоанн Предтеча», как без тени иронии поименовал Кураева неудержимый Максим Соколов, коротает свой век, обличая уже не митрополитов, а менее опасных для карьеры «сектантов». ..."