Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыастронавты Гитлера против Новой Хронологии
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=49620&mesg_id=49770
49770, астронавты Гитлера против Новой Хронологии
Послано Веревкин, 22-02-2009 22:48
Случайно наткнулся на книжку

А. Первушин "Астронавты Гитлера", Серия: СОВ. Секретно,- М.: Яуза, Эксмо, 2004, 352 стр.



http://www.ozon.ru/context/detail/id/1657421/


Некоторые фрагменты стали интересны. Автор излагает историю космонавтики и ракетостроения. Взял почитать. Разумеется, в такой книге не может не быть басен про ракетостроение Древнего Китая - читатели не простят, если их не будет. Но нашлись и более занимательные перлы:

"На третьем месте по популярности у авторов и читателей находятся различные конспирологические теории, основанные на том, что наше видение истории сфальсифицировано ради достижения каких-то политических выгод. За примерами далеко ходить не надо. Они у всех на слуху. Это цикл книг Виктора Суворова «Ледокол», в котором нас уверяют, что вовсе не Гитлер, а Сталин развязал Вторую мировую войну. Это изыскания Николая Фоменко, вычеркивающего из истории Европы целое тысячелетие. Это сборник статей Александра Бушкова «Россия, которой не было», где отрицается существование Золотой орды и древней истории Китая. Есть и другие тексты, авторы которых рангом пониже и полетом пожиже, а потому и знаем мы о них поменьше. Что, например, вы слышали о румынском публицисте Иштване Немене, который целью жизни поставил доказать, что первым советским космонавтом был не Юрий Гагарин, а Владимир Ильюшин? А что вы знаете о группе канадских историков, которые утверждают, будто бы Холокоста не было, а свидетельства об уничтожении миллионов европейских евреев придумали сионисты? Ничего не знаете? И слава Богу! Потому что все эти теории при ближайшем рассмотрении оказываются продуктом домыслов, основанных на тенденциозном отборе фактов, – если в процессе создания своего «скандального» труда автору теории попадаются данные, не вписывающиеся в его схему, он безжалостно их отбрасывает или объявляет дезинформацией. Подобный подход не выдерживает ни малейшей критики, но зато позволяет быстро прославиться и стричь купоны с нездорового интереса публики к нездоровым сенсациям…"
(читать тут, стр. 8)

И как же относиться к прочим его "изысканиям"? А ведь казался по-началу разумным человеком:




Антон Иванович Первушин


"Родился в городе Иванове. Среднюю школу закончил в 1987 году в городе Мурманске. В 1988 году поступил на кафедру турбиностроения энергомашиностроительного факультета Ленинградского Политехнического института. Обучение в институте (ныне — Санкт-Петербургском государственном техническом университете) закончил в 1998 году в качестве аспиранта-очника кафедры турбиностроения. Фантастикой занимается с 1986 года. Стал победителем викторины «Фантастика под микроскопом» журнала «Уральский следопыт». Дебютировал рассказом «Иванушка и автомат» (журнал «Измерение-Ф», № 2, 1990). В настоящий момент профессионально занимается литературной деятельностью.