Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Вопросы Акимову
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=50123&mesg_id=50230
50230, RE: Вопросы Акимову
Послано Акимов В В, 28-12-2007 22:57
Уважаемые господа!

В воскресенье, 30.12.2007 г., вечером, продолжим увлекательное путешествие по зигзагам и лабиринтам мошенничеств, нагроможденных Жабинским в его опусах.

Как и в прошлое воскересенье, будет не один материал.

Но, прежде, чем мы перейдем к очередному персонажу, всуе упомянутому оным автором (это будет пылко любимый ньюхрониками Боден), хочу дать несколько комментариев к уже появившимся здесь откликам.

Первый:
«Акимов – это Ich».

Не позорьтесь! Мужчина, если он действительно мужчина, а не полная тряпка, должен уметь признавать свое поражение. Подобными измышлениями вы лишь доказываете, что вы и фальсификатор Жабинский – одного поля ягоды (впрочем, в отношении многих это известно и так).

Второй:
«Акимов список имен откуда-то сосканировал и выдал за свой.
Какой-то из текстов здесь под фамилией «Акимов» - это не Акимов».


Доказать это можно, только указав в точности первоисточник подобной информации. Не доказав, автор утверждения еще раз расписывается во лжи. Впрочем, то, что Веревкин – грязная и лживая тварь, общеизвестно без каких-либо доказательств.

Заявляю: все тексты – мои.
Вы за несколько лет еще не поняли, что я слишком горд, чтобы пользоваться шпаргалками или выдавать чужое за мое?

Третий:
"Акимову кто-то передал (или по его заказу подготовил) готовый список".

См. пункт второй.

Кроме того, заявляющие подобное еще и не догадываются, что пытаются мерить меня своим аршином и в очередной раз позорятся; им-то явно на такую работу потребовалось бы полгода (Жабинский это мусолит, если не ошибаюсь, аж семь лет, но правильно персонажей так и не сосчитал). Невдомек "умникам", что они попросту не сталкивались со способностями историков к работе над историческими текстами. "Умники" и не представляют, как мы работаем. Вот они и не верят, что кто-то способен сделать это быстро и оперативно, причем сам.

Открою секрет: каждый из персонажей (Данте и пр.) занял у меня 1 (один) вечер, точнее, часа полтора-два. Я не доделал до конца (сознательно) только список персонажей у Макиавелли. Почему – увидите сами, в соответствующем посте.

Четвертый:
Не придирайтесь к тому, что определенная часть имен – мифические персонажи. Неумно-с...

Жабинский же их с реальными персонажами в своих суммах тоже не разделяет! Так и пишет – около двухсот персонажей, а большинство – реальные (см. Другая история войн, с. 83). То есть «реальные» входят в общий список, как и у меня.

Кроме того, все персонажи античной мифологии в Средние века считались вполне реальными людьми. И мы судим о том, кого из них тот же Данте, знает, а кого – нет.

Такими уловками – переводя стрелки на меня, вы Жабинского не спасете! (На этот раз я этого «культуролога» затолкаю в такую позорную лужу, что он вовек из нее не выберется).

Не стоит придираться и к возможным ошибкам и повторам в именах в моих списках.

Да, повторы и ошибки возможны, я уже писал Salex-у.

Прикиньте объем работы, который пришлось выполнить мне. Я не стал для экономии времени отслеживать, скажем, то, являются ли просто Генрих и Генрих II разными лицами, или это одно и то же лицо (или Иоанн и Иоанна – это М. и Ж., то есть разные лица, или второе – это родительный падеж от Иоанна – мужчины). Поэтому я в каждом тексте даю щедрую поправку: фору в сотню-другую «бракованных имен», на которые я предлагаю сократить, не глядя, мои списки.

Далее: список всех персонажей – это далеко не самое главное.

А почему вы не комментируете утверждение Жабинского о том, что «в -1 веке упоминается всего (1, 3, 6 персонажей)", в то время, как я выкладываю их десятками? Причем все они – реальные и реально упоминаемые лица? Ведь основной смысл моих замечаний – в этом, а не в общем списке!

Ну, а циничное мошенничество с конфигурациями «синусоиды»?

Мошенничество, в результате которого каждый век на каждой "линии веков" запросто может гулять на 300 лет «туда-сюда»?
Махинации с «волнами»?
Вранье о наличии у него, Жабинского, каких-то еще и «китайских» и «ассиро-египетских» волн?

Пусть нарисует! Посмеемся…

Не забывайте, что тема – не об Акимове. Для лжи и брани в мой адрес юзером с красноречивым ником «Неуч» открыта специальная тема. Тут - просьба комментировать суть высказываемых мнений (если не хотите вновь продемонстрировать, что сказать вам по делу нечего, конечно).

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Ну, а в воскресенье вечером – приглашаю в гости к Бодену, Рабле и Макиавелли. На предновогодние посиделки, так сказать. :-)

Как всегда, не обещаю, что понравится, но незабываемые впечатления гарантирую!

Для удобства использую «Другую историю войн» - последний по времени опус Жабинского. Последний – еще и потому, что в нем вообще нет ничего принципиально нового по сравнению с иными «другими» историями – литературы, искусства, и пр.

В цитатах из Жабинского, которые я буду приводить - выделение полужирным везде мое, для акцентировки внимания на нужных высказываниях.

С уважением – Акимов В.В.