Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыЯнычары не были турками, а самураи японцами?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=5062&mesg_id=5062
5062, Янычары не были турками, а самураи японцами?
Послано Николай, 23-08-2004 18:21
Янычары не были турками, а самураи японцами?

В фильме «Последний самурай» император нанимает американца Тома Круза
в качестве инструктора-советника по созданию вооружённых сил для войны против самураев. Причём, готовить армию надо из простых крестьян, которые никогда оружия в руках не держали. Или до этого времени (конец 18-го века) вооружённых сил в Японии не было вообще, или они состояли исключительно из самураев. И хоть самураи те были преданы императору душой и телом, император почему-то жаждет их смерти. Самый главный самурай говорит императору: «Если император считает, что я ему враг, я сейчас же прерву свою жизнь». Естественно, этот самурай японец. В конце фильма, когда главный самурай погибает, уже Том Круз, одетый в кимоно, говорит императору те же самые слова. И тогда император задумывается и, вроде как, меняет свои взгляды. А что раньше нельзя было сообразить. Император прозрел когда погиб не только главный самурай, но были уничтожены все самураи, а в фильме их было много, целая армия. Но не будем считать императора глупым человеком, а спросим у А. Т. Фоменко, что это значит?
Помните фотографию из японского музея самураев? Её приводит в своих книгах А. Т. Фоменко. Я эту фотографию встречал много лет назад, в каких-то других типографических изданиях и ничего меня там не смущало. И только когда А. Т. Фоменко предложил посмотреть внимательнее…
На фотографии изображён один из первых самураев Японии. Человек в чёрном японском кимоно совершенно не похож на японца. Это явно европеец, судя по бакенбардам, англичанин. Если все самураи были похожи на него, становится ясно, почему император решил их уничтожить, не взирая на их преданность, и почему уничтожил. Ну а если они ещё претендовали на власть…
Прецеденты подобных акций в истории можно обнаружить немало.
Например, янычар турки вырезали всех без исключения потому, что они были не турками а, в основном, славянами. Ну а если они ещё претендовали на власть…
Например, товарищ Сталин вырубал под корень преданную ему гвардию. Правда он, на национальность не обращал внимания. Эти товарищи, во главе с товарищем Тухачевским точно рвались к власти.
Я правильно понял А. Т. Фоменко? А?