Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Что у Фоменко неопровержимо, не вызывает сомнений?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=5247&mesg_id=5251
5251, RE: Что у Фоменко неопровержимо, не вызывает сомнений?
Послано guest, 21-09-2004 19:36
Я долго слышала о НХ, и как человек интересующийся вопросами религии решила прочитать книгу Фоменко "Царь Славян". Ну что хочу сказать, полный бред. Я не математик и не программист, а скромный экономист. Но при этом привыкла доказывать спорные факты, а не утверждать что это истина. В книге очень много спорных заявлений, но авторы считают, что только им известна истина, а все остальное население ну по крайне мере лохи. Не хочу быть голословной, несколько примеров:
> С какого бодуна авторы решили, что вспышка сверхновой в крабовидной туманности и есть Вифлеемская звезда???? Они это просто так решили, и всю свою теорию строят вокруг этого заявления не больше не меньше.
> Каким образом, Андронника Комина могли искушать на портале храма построенного в честь Христа, если мне не изменяет память, то Собор в Константинополе носил имя Святой Софии и был одним из центров Христьянства. А если это так, то как можно искушать Христа на портале храма построенного в его честь.
> Если уж начинаешь говорить о каком-то вопросе, то не плохо было бы спросить у специалистов той области, о которой говоришь. Это я к тому, что авторы пытаются убедить, что у Богородице было кесарево сечение и это называются безболезненные роды. Граждане я думаю, что когда Вам вырезали аппендикс Вы как минимум были под наркозом и вспомните свои ощущения после операции. Так вот я не думаю, что кесарево сечение совершенно безболезненно при отсутствии наркоза и той антисанитарии. Про наркоз и обезболивание ни в одном Священном писании не написано.
> Авторы так же на протяжении всей книги цитируют Константинопольского Летописца, а затем начинают говорить, о том что там столько ошибок. Так Зачем его цитировать. И я не лингвист, но на всякий случай поинтересовалась, так вот слова ПЕТЛЯ и БЛЮДО, только в русском языке имеют общие буквы, но не в древнегреческом ни в арамейском, не в иврите данные слова не имею столько общих букв. Так как, слово ПЕТЛЯ могла трансформироваться в слово БЛЮДО не понятно (Это я о голове ИОННА Крестителя)