Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: а где он победил?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=5247&mesg_id=5406
5406, RE: а где он победил?
Послано АнТюр, 14-09-2004 04:40
>Не очень, думаю, это возможно для Акимова - победить на Консилиуме (даже при том низком уровне интеллекта, который там стал селекционироваться приватизаторами). Уверен, что Акимов, будучи ещё более ничтожным мыслителем, не справится даже с Костромой, уже не говоря об Горохове-ака-Горохове. Они Акимова с кашей проглотят и в зубах не поковыряются.<

Я с В.В. Акимовом относительно плотно общался где-то год назад в Гостевой книге. Тогда он действительно был не готов спорить по принципиальным вопросам ТИ-НХ. Больше старался убедить в своей правоте. На эмоциональные оценки переводил («Нехорошо это, здание ТИ разрушать»). Но за прошедший год его уровень понимания ситуации ТИ-НХ существенно возрос. Да и дар полемиста отшлифовался. А в том, что уровень Консилиума деградирует и что это следствие осознанной политики владельцев Проекта «Цивилизация» - в этом Вы правы. Поэтому и случилось то, что рано или поздно должно было случиться. Члены Проекта «Цивилизация» стали регулярно проигрывать ему частные споры. Но вытерпеть такую ситуацию они не смогли и поэтому «отказали» В.В. Акимову в праве присутствовать на их форумах. Это и является вполне определенным и бесспорным признанием их бессилия перед системной критикой их представлений о прошлом Человечества со стороны В.В. Акимова. Напомню, что представления членов Проекта «Цивилизация» о прошлом Человечества имеют мало общего с «Новой Хронологией». В этой проблеме есть и еще одна составляющая. Проект «Цивилизация» в последнее время быстро мигрирует в сторону ТИ (Если я не ошибаюсь, то эта оценка совпадает с Вашим мнением). Поэтому его владельцев сегодня уже не устраивает наличие на его форумах острой дискуссии между адептами ТИ и НХ. Поэтому они и «отказали» В.В. Акимову от участия в них. А вот миграция ПЦ в сторону ТИ как раз и является частным проявлением победы В.В. Акимова в споре с его членами. Он показал им их слабость. А быть слабыми им не хочется. Поэтому они и меняют свою позицию – переползают в сторону ТИ.

>об Горохове-ака-Горохове<
Ну, А. Горохов поступил в этой ситуации по отработанной схеме. Сначала постарался спровоцировать В.В. Акимова на хамство (излюбленный прием членов Проекта «Цивилизация») – смотрите его сообщение в этой ветке. Потом привел какую-то подборку, «дискредитирующую» В.В. Акимова. А когда увидел, что ЗДЕСЬ это не проходит, отступил в свою «крепость» – прошлое Южного Урала в 15-19 веках – смотрите его сообщения про тартарии. Если это не признание им своего поражения в споре с В.В. Акимовым, то, что это?

С уважением.