Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыне нужно делать из меня икону
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=5247&mesg_id=5420
5420, не нужно делать из меня икону
Послано guest, 16-09-2004 17:55
Когда мы все вместе начинали Консилиум (и ещё ранее на Про и Контре), в этом участвовали, кроме меня, Дист и Пиркс с Сальвадором, и Горохов с Жарковым, Людмила со Стаффом, ушедший впоследствии Подойницын и многие-многие другие. Тогда было бы невозможно выделить чей-то вклад, поскольку каждый приносил пользу и сидел на своём месте.

Но впоследствии энтузиазм у кое-кого угас, кто-то ушёл в другой мир, а кто-то - в бизнес. Всех можно понять - жёны и детишки требуют наличности, до Новой Хронологии ли тут? Родилася мысль (кто её зачал - не дист ли?) совместить НХ с добыванием средств к пропитанию: авгур решил делать бизнес на батарейках, стали продавать места директоров, Пиркс и Сальвадор умудрились затолкать движение под свои жопы и придумали Новую Парадигму, которая как бы обосновывает эту приватизацию, но по сути нужна только для того, чтобы никто не трепыхался, а сидел и спокойно нюхал руководящие указания от барских жоп исходящих.

Видимо, это устраивает даже не всех тех, кого по барской милости записали в Ближнюю думу, по крайней мере не на 100%. И оттого иногда какие-то шорохи раздаются, то от отчаянного Кеслера, которого записали свадебным президентом, а дирижировать не позволяют, то от безбашенного Горохова-аки-Горохова, который смеет поучать Сальвадора в личной переписке. Но это лишь до тех пор, пока Сальвадор или авгур на бунтовщиков не прикрикнут. Тут ради семейного мира "мятежники" бегут целовать помпадурскую руку. Обычная история организма: детство, молодость, дряхлость.

Так что не берите в голову события на нынешнем Консилиуме - он уже умер, только не успел ещё сильно завоняться. И не считайтесь заслугами. Как доказал великий математик А. Гротендик, меритократия - кратчайший путь к застою в науке.