Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыо мозгах речь простая!
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=5247&mesg_id=5466
5466, о мозгах речь простая!
Послано guest, 08-10-2004 19:21
Их надо иметь!

Тот же кто имеет мозги (или подозревает этот факт) дожен уметь отделять свои домыслы и интерполяции от реально наблюдаемых и проверяемых явлений. И то, и другое - важно и должно быть вкупе, но не должно перемешиваться. А когда Вы пишете:

"Происходит оно за счёт наращивания интенсивности взаимообмена, прежде всего информационного (культурного, технологического), доведенного до уровня всеобщей глобализации. И за счёт устойчивой преемственности в передаче уже достигнутых успехов, позволяющей их наращивать. Это обстоятельство входит в противоречие с основными положениями НХ."

очевидно, что свои собственные ошибочные (поскольку они построены на каббалистических хронологических вычислениях 16-17 вв.) представления о скорости и направлении развития цивилизации закладываете в последующие построения. И разумеется, что они противоречат научной хронологии, поскольку стоят на хранологии каббалистической.

Вот Вы, чувствуется, любите пофилософствовать, а числа не понимаете и не любите (Ваша заявка про 3-4 поколения это показывает, как и отсутствие в постингах какой-то хронологической определённости). По опыту знаю, что таковым образом мыслящие люди любят оперировать миллионами, миллиардами с трудом отличая их от тысяч и сотен (именно такие люди написали в 18 веке индийскую историю).

И ещё одно замечание. В сообщении Вы не отделяете свои идеи (если они есть) одну от другой. Это очень неудобно для восприятия, поскольку не видно - какое своё суждение Вы считаете важным, узловым, а какое - нет, и на нём не настаиваете. Отчасти это показывает - в каком именно виде данные хранятся в Вашей голове (в очень перепутанном, примерно таком как у упоминаемого Вами Чащихина). Если Вы хотели порадовать нас своим "потоком сознания", тогда подумайте - оценят ли это? Ведь Вы - не Кортасар, не Пруст, чтобы за этой путаницей понятий, мнений и выводов искать сокровенного смысла.