Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыкомментарий к ляпам традфилолога
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=5247&mesg_id=5509
5509, комментарий к ляпам традфилолога
Послано guest, 25-10-2004 15:31
"Господа, учите языки, а потом уже пускайтесь в рассуждения навроде следующего: Anno Domini - "год великого царствующего дома", отождествляя латинское dominus - "господин" и русское "домИна"."

А кто так сделал? Укажите на него пальцем, и мы его - по попе!

Как можно, ведь по традиционной филологии 9=penis:
http://phorum.icelord.net/read.php?f=1&i=43492&t=43213

а обезьяна - это фаллический символ облака:
http://phorum.icelord.net/read.php?f=1&i=38616&t=38616


"Или еще: Ахилл это Агалл. Akhilleus - это Ахилл, а галлы греками назывались Galatoi. Нет в истории древнегреческого языка ни одного случая, чтобы galat- превратилось неисповедимым образом в khilleu-. Не позорьтесь."

История древнегреческого языка создана в том числе и Скалигером младшим, так что сравнение науки со средневековым абсурдизмом не может приняться в зачёт. Не стоило делать долгих разысканий, чтобы доказывать, что НХ противоречит традистории - и так ясно, так задумывалось.


"На таких "отождествлениях" построена почти вся конструкция Новой Хронологии."

Вам необходимо определиться для себя - вся или почти вся? По-вашему, кажется выходит, что вся естественная наука (математика, физика, химия), которая Вас кормит и даёт возможнось жить припеваючи, ковыряя в носу, - ничто, а средневековые домыслы попов - альфа и омега. Нельзя так жить, кусая руку, которая Вас кормит.


"Да и вообще Фоменко, как я вижу, смешивает подобие и тождество. Похожи, дескать, имена и события, - следовательно, тождественны."

Вы готовы порассуждать о подобии и тождестве? Начитались, видимо, псевдофилософской мути какого-нибудь глупого володихина? Не надо умничать в тех позициях, где у Вас слабина. Логику Вы не учили, не сдавали и не знаете. Незачем на это футбольное поле в лаптях вылезать - может выйти конфуз.