Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыВ поисках киллер-аргумента
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=5247&mesg_id=5530
5530, В поисках киллер-аргумента
Послано guest, 14-02-2005 22:03
Многие из тех, кто начинал интересоваться цивилизационной тематикой, задавались этим вопросом. Те, кого мы называем «пионерами», полагали, что достаточно только найти такой документ, из которого однозначно будет следовать правота Фоменко в отношении традиционной версии истории, и когда не находили, разочаровавшись, бросали свои бесплодные занятия.

Одни умерли (Калашников, Л.Филатова, В.Жарков), другие уходили в Большой бизнес или большой балет.

Но не находили не потому, что не могли, а потому, что таких документов просто не существует в природе.

Поэтому остались лишь те, кто занялись системными цивилизационными исследованиями, которые и показали, что картина истории, схематически набросанная в реконструкциях Фоменко-Носовского, далека от реальности.

А действительность оказалась намного смелее ожиданий. Так, Золотая Орда была процветающим государством еще в 17 веке, и лишь в конце 18 веке Екатерине удалось стереть с лица земли последнюю память о русско-ордынской истории, стерев массу географических названий и с карт, и из народной памяти, написав свою версию Российской истории.

Сегодняшняя мировая история базируется на документах, в товарных количествах изготовленных на протяжении 19 века, века становления национальной государственности и нового имперского сознания во всем мире, и Скалигер-Петавиус, по большому счету, здесь ни причем.

Так что ответить на Ваш вопрос:

>Что же Фоменко нашел, что (с точки зрения знающих людей)
>неопровержимо говорит в его пользу?

можно однозначно - он нашел новую МЕТОДОЛОГИЮ. И именно применение этой методологии привело к возникновению новой науки - цивилизационных исследований - по которой мы в мае месяце 2005 года проводим уже Десятую, юбилейную международную конференцию.

Приглашаем принять участие и Вас, и отцов-основателей, и всех интересующихся цивилизационными проблемами.

Всем удачи