Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Что у Фоменко неопровержимо, не вызывает сомнений?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=5247&mesg_id=5547
5547, RE: Что у Фоменко неопровержимо, не вызывает сомнений?
Послано Неуч, 08-06-2006 10:58
Уважаемый SR!
Мне странна Ваша позиция!
Вы предполагаете НХ без боя победит вековые представления? Вот просто так? Все прочтут изумительно складные книжки ФиН и прозреют? Что-то не заметно!
А если есть противодействие, т.е. борьба, то надо действовать подобающе! Я не говорил об интригах, я говорил об элементарных правилах боя, неважно какого! Если противник использует интриги, значит, это надо как минимум принять к сведению (это явно его сильная сторона), осознать сей факт, и принять контрмеры. Если Вы считаете это ниже своего достоинства, знайте, свой предательский удар в спину (которым всегда заканчиваются интриги противника) Вы получите неминуемо!
Мне кажется, Вы в принципе превратно относитесь к борьбе! Это естественное состояние для человека независимо от рода занятий!
Даже защита диссертации, если она подготовлена грамотно это борьба в чистом виде. Вы оцениваете силу своей работы (что в ней делает Вас сильнее оппонентов), должны максимально честно признать её слабости (в этой части вы признаёте за оппонентами силу) перед самим собой, и быть готовым защищать её исходя из её сильных сторон, а слабые обходить. Если конечно Вашей целью является именно защита Вашей работы, а не поиск истины! Предполагалось, что поиском Вы занимались до того, а сейчас отстаиваете результат своего поиска.
А ФиН не диссертацию защищают, масштаб то покрупнее будет! И противники помасштабнее!