Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Что у Фоменко неопровержимо, не вызывает сомнений?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=5247&mesg_id=5555
5555, RE: Что у Фоменко неопровержимо, не вызывает сомнений?
Послано lsgsoftware, 08-06-2006 19:44
Мне кажется, что эта очень хорошая тема зашла в тупик, как впрочем и почти все темы на этом форуме.Я не специалист,и потому ответов дать не могу.Я просто любитель истории, которого не устраивает официальная история.Нетрудно видеть, что у многих таких как я бывших сторонников работ ФН наступил некий скепсис.И в значительной мере это вызвано тем, что на этих форумах мы-непрофессионалы ответы на свои вопросы не получаем.Да еще можно нарваться на оскорбления, что для научного форума недопустимо.Создается впечатление , что специалистов нет вообще или они эти форумы принципиально не посещают.Такие как мы могут лишь заметить ошибки в логических построениях ФН, но отвечать на вопросы у нас нет ни нужных знаний , ни времени. Несколько раз я пытался задавать вопросы, но ответов по существу так и не получил.
Примеры:
- я думаю, что реконструкция дат по астрономическим наблюдениям бессмысленна.На сегодняшний день точных математических моделей для расчета солнечных и лунных затмений, зодиаков просто нет.Это я знаю профессионально.Если бы такие модели были, то календари солнечных и лунных затмений были бы растиражированы в огромных количествах вплоть до обложек школьных тетрадей.Но сейчас о наступающем солнечном затмении мы узнаем буквально накануне на основании непрерывных наблюдений астрономов.Но даже если бы такие модели и были, то использовать астрономические события для абсолютного датирования бессмысленно.Триаду Фукидида можно найти как позже официальных дат, так и раньше и отнести исторические события не далеко вперед по временной шкале, а далеко назад.Вразумительных ответов на эти вопросы я не получил.
- по поводу московских и других Тартарий.Без всяких на то оснований ФН делают вывод, что это независимые государств со ссылкой на Британику.Но в Британике про это ничего нет.На картах сверху через все эти тартарии крупными растянутыми буквами написано "Russian Imperia".Если мы посмотрим на современную карту США, то увидим "государства"-штаты:Орегон,Техас и т.д.Так что же это независимые государства. А как же Англия, Шоландия, Уэльс.
- по поводу белого пятна севернее Калифорнии на картах Британики.По версии ФН территории севернее калифорнии принадлежали таинственной Руси-Орде, которая не пускала испанцев на свои территории.Но побойтесь бога господа.Ведь по вашей реконструкции Испания это Вятка, т.е. Русь-Орда сама себя не пускала.
- про империю Габсбургов.Была ли она, как строились ее отношения с Русью-Ордой.По реконструкции ФН такой империи место не находится.Вместо нее нам предлагают российские провинции Вятка, Пермь.
Но доказательств никаких.