Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Очередная провокация "антифоменочников"
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=564&mesg_id=600
600, RE: Очередная провокация "антифоменочников"
Послано Kissssssa, 10-01-2004 00:59
Уважаемые господа!

Являясь отстраненным от практических научных исследований человеком, соответственно, полностью нейтральным, хотела бы привлечь внимание к одному аспекту взаимоотношений нескольких связанных с Новой Хронологией ресурсов.
Так называемые исследования по "альтернативной истории" являются самоценными, имея в качестве сверхзадачи восстановление истинной картины исторического развития человеческой цивилизации. Данная задача может быть реализована различными методами, что и происходит на данном этапе на основе разработанной А.Фоменко и Г.Носовским концепции Новой Хронологии. То, что основополагающая теория породила различные течения и сподвигла на дальнейшие исследования, является, скорее, позитивным фактором, который служит достижению стратегической цели, упомянутой выше.
Сами по себе новохронологические исследования совершенно естественным образом вызывают критику и неприятие традиционных научных кругов, что уже является достаточным основанием для блокирования представителей различных течений НХ с целью продвижения теории.
Настолько же естественными являются споры и расхождения позиций внутри новохронологической школы. При этом, наличие неизбежных внутрисистемных противоречий совершенно не исключает необходимости движения в одном направлении, что в реальности и происходит, и не снимает с повестки дня актуальность защиты от внешних воздействий.
Столь ли необходимо давать новое подтверждение эффективности принципа "разделяй и властвуй"?

Данное сообщение является исключительно выражением личной позиции, не претендующей ни на что, кроме прочтения.

С глубоким уважением.