Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыНе надо лгать
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=56556&mesg_id=56719
56719, Не надо лгать
Послано адвокат, 18-06-2008 12:03
>>Из сотни участников штурма Монкады лишь десяток дожили до суда
>
>Даже если это и так, то Батиста расправился с бандитами.

Даже американцы признавали Батисту террористом и убийцей. Батиста был фактически руководителем организованной пресупной группы, которая превратила Кубу в большой публичный дом, в место отмывки грязных денег и т.д. Ликвидация бандида Батисты с подручными является правым делом. Даже в американской конституции записано право народа на восстание. Имейте совесть. Нельзя же так врать.

>>А в России белый террор был не меньше красного
>
>Белый террор преследовал благородную цель -- спасти Россию
>от коммунистического эксперимента.

Все-таки надо придерживаться истории: сначала в феврале (8 марта по новому стилю) 1917 года массонская ложа "Верховный совет народов России" (мастер ложи - Керенский) с помощью изменника присяги руководителя спецслужб России великого князя Николая Николаевича провела свой эксперимент с Россией (поставив во главе незаконного Правительства сначала Львова, а затем по очереди других членов МЛ "ВСНР"), расчленив ее на части. К лету 1917 года Россия уже распалась. Только "Дикая дивизия" пошла на спасение России (на Питер против изменников Родины). Спасая свою шкуру, Керенский распорядился выдать оружие (для борьбы с "Дикой дивизией") Красной Гвардии. Ну, а получив оружие, народ его из рук не выпустил. К октябрю (ноябрю по новому стилю) 1917 года Россия уже была фактически ничем. Керенский обанкротился. Большевики взяли власть. И взяли ее к началу 1918 года в России фактически мирным путем. Затем "учредиловцы" подняли вооруженный мятеж. Стали расстреливать рабочих и депутатов советов. К этим бандидам присоединились другие сторонники Керенского, Николая Николаевича и прочих изменников Родины и присяги. Были среди них и честные люди. Но террор был сначала Белый, а в ответ на него - Красный. В Белом терроре не было ничего благородного. 14 стран Антанты, вторгшиеся в Россию, финансировали белых террористов только для того, чтобы захватить месторождения полезных ископаемых.

Так что, можно видеть, что даже такие простые истины, достаточно хорошо прописанные в различных источниках, и отстающие от сегодняшнего дня всего на 90 лет, уже окрашены "политической целесообразностью", преподаются ТХ-ишниками в школах и ВУЗах со значительными отступлениями от фактов.

Роль же масонской ложи "Верховный совет народов России", достаточно объективно описанную у Милюкова, Кусковой и у других участников событий, подтвержденную архивом массонской ложи "Великий Восток Франции", хранящимся в Библиотеке Конгресса США (после захвата у немцев в 1945 году - а те захватили его в Париже в 1940 году), полностью замалчивается новорусскими профессиональными историками.

Учебник "История СССР" (двухтомник), выпушенный МГПИ им. Ленина в 1990 году для подготовки преподавателей истории, достаточно широко описавший деятельность этой ложи, клятву Керенского в 1912 году в Париже не допустить выход России из войны (еще за ДВА года до ее начала) и другие подробности предательской деятельности псевдодемократов в России накануне октябрьской революции, был весьма успешно изъят из библиотек "правдивыми" "профессиональными историками".