Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: НХЛ, или НовоХронологические Лета в хэллоуин
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=60799&mesg_id=60884
60884, RE: НХЛ, или НовоХронологические Лета в хэллоуин
Послано Акимов В В, 02-11-2008 11:50
Уважаемый Авдей!

= Кстати. Любой испанец поймет текст написанный по-итальняски и по-португальски. А по-русски - не поймет. Какой из этого может сделать вывод Новая Хронологическая Лингвистика? =

Да решительно любой вывод, какой многоуважаемым Ф и Н потребуется...

Но вообще-то фантазия у них хилая и скудная. А НХЛ (Новая ХроноЛингвистика) в умелых руках открывает тааааакие просторы - аж жуть!

Я удивляюсь, как до сих пор они со своей хронозацикленностью не прочли
английское "god" как русский год, немецкое "Jahr" как русский яр, а турецкое или азербайджанское "Il" как русский ил. Представляете, какой полет хронофантазий может обозначиться? Везде фигурирует год (он же Бог, живущий в яре, заполненном илом. Такой яр на территории Руси-Орды отыскать будет нетрудно). :-) К тому же сразу делается ясно, от какого языка произошли все упомянутые.

Или чуть иначе: латинское "annus", по прогрессивной методике фоменкизма прочитанное с конца, без помех и малейших насилий над буквами превращается в Сунну. Можно будет поупражняться на тему, от каких латинян произошли мусульмане (никакой Мосул не нужен, от которого ранее Ф и Н топорно пытались их произвести).

Дарю им эту идею на хэллоуин: на пару новых сатанинских книжек хватит (САТАНА с конца без гласных = НТС. Заполняем "огласовками" - и готово! Нате-с! Готов новый высоконаучный опус!

Кстати, небольшое усилие над хэллоуином легко превращает его и в НХ, и в НЛ, и в НХЛ

Только попросим авторов будущей книги воздержаться от прочтения латинского "annus" по другой фоменковской методике - путем выбрасывания мешающих букв ... :-)

С уважением - Акимов В.В.