Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Ещё о бляди тут было
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=60799&mesg_id=61094
61094, RE: Ещё о бляди тут было
Послано guest, 28-03-2013 23:26
Да, изобретение велосипеда дело долгое, а порой и неблагодарное.
На всякий случай (а случаи бывают всякие) - то же самое слово есть у Дьяченко, Старчевского, Срезневского.
Более того - это дает слово "блуд", как вы верно заметили. Из него, с помощью нехитрых махинаций образуются (следите за руками) - LIBERTY, LOVE, лупанарий, бордель, либидо, и, даже ставка LIBOR.
С особым усилием слово "лоб" образуется из "глобуса". Потому, как глобус лысый - bold. Как обнаружили британские ученые, у "болдов" большое "либидо" вследствие большой "балды". Поэтому они все "bodybilders". Посему строят (build) из булыжников (bold - шотл.) и cobbles, они же rubbles, они же pebbles. Потом балдеют с попом (покойным)и работником его Балдой
При замене "л" - "р" образуется "робот". Он может "болтать" и в "болоте" на Балатоне, в Болонье и на Балтийском море. Робот собран из болтов. Но всех может побороть. Или полюбить. И набалдашник ему не помеха. Прямо на поребрике, ребро в ребро. А жена у него - weibe, немецкая такая Люба. Белая такая, labus (лапушка), в смысле alps, в смысле elba. Да и elbow у нее побаливает. Белая она очень. Есть у неё лопата. На полатях она болтается. К ней прилетает болид, его она использует как ball на балу в зале (есть такой переход - b - z в немецком языке).
А казаки кричали - "Любо"!
Г-н Vohus, вы бы, для начала, ветки форума почитали, честное слово.
Написано все уже.
А про благо из блюда, простите... Жена верблюда (старый советский анекдот)