Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыВы здесь ошибаетесь
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=75973&mesg_id=75992
75992, Вы здесь ошибаетесь
Послано Астрахань, 08-03-2010 16:00
//Третий пик на диаграммах. После рождения Иисуса стал духовным центром - провинциальные духовные центры ориентировали по главному.//

Эти диаграммы показывают,откуда шло заселение территории В ОЧЕНЬ ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА:

".. Расположение столиц государств, как наиболее древних городов (в своем большинстве) некоторым образом отражает процесс первоначального массированного заселения региона. Естественно, кто-то там жил и до этого момента, однако крупных населенных пунктов не было. Если расположение большого количества городов подчиняется одной и той же закономерности, можно предположить, что в основном они закладывались почти одновременно (в пределах, возможно, одного столетия, так как вряд ли идея конкретного строительства может продержаться дольше одного - двух поколений строящих). Естественно, из этого ряда могут быть и исключения, то есть некоторые единичные города могли быть построены и раньше...
Распространение идет в широком секторе от северо-запада до юга. Можно предположить, что по каким-то причинам прочие направления не устраивали расселяющихся.(Например, северное - из-за климатических условий, юго-восточное, возможно, было уже заселено - ими же, или другими). В любом случае, мы видим на карте следы явления континентального масштаба, возможно, того самого Великого Переселения Народов, о котором говорит и официальная история, трактуя его, правда, другим образом."

http://www.vzh.by.ru/MYWORKS/POINTS/t2.htm

Другими словами,упомянутый PUP был основан очень давно,задолго до рождения Иисуса..а то,что на Руси там раньше находился некий "духовный центр"-это ваши очередные высосанные из пальца фантазмы.

Затем,после "великого переселения народов" на Западе,который все больше и больше стал дистанцироваться от Востока,стали возникать новые города и была основана новая имперская столица-Рим.

И это совсем не Казань,не Астрахань и не Владимир-это,уверен, западный,европейский город:

"..Здесь торжествовал Цезарь,здесь он погиб. В этом храме Август видел толпу царей покоренного мира;здесь арка Помпея,здесь его портик,здесь арка Мария, память о победе над кимврами. Тут Траянова колонна, где этот император, единственный из всех, как говорит Евсевий, похоронен в черте города;здесь его же мост, получивший потом имя святого Петра; здесь Адрианова громада,под которой и он сам лежит,и которую называют теперь замком Святого Ангела. Вот камень огромной величины над бронзовыми львами в нишах,посвященный божественным императорам; в его верхней части,говорят,покоится прах Юлия Цезаря. Вот святилище богини Земли, вот алтарь Фортуны, вот храм Мира,разрушенный с приходом истинно мирного царя; вот создание Агриппы,отнятое для Матери истинного Бога у матери ложных богов.Здесь шел снег на августовские Ноны; отсюда масляная река текла в Тибр;тут,как гласит молва,Сивилла показала старому Августу младенца Христа. Это заносчиво роскошные Нероновы дворцы; это дом Августа на Виа Фламиниа, где, как некоторые говорят, и гробница его хозяина; вот колонна Антонина; вот неподалеку дворец Аппия; вот септизоний Севера Афра, который ты называешь Престолом солнца, хотя мое название можно прочесть в историях; вот сохраняющееся в камне уже сколько веков состязание Праксителя и Фидия в таланте и искусстве.Здесь Христос предстал на пути своему бегущему наместнику; здесь Петр распят на кресте; здесь обезглавлен Павел, здесь сожжен Лаврентий, здесь,погребенный,он уступил место пришедшему в Рим Стефану.Здесь Иоанн презрел кипящее масло, здесь Агнеса, живя после смерти, воспретила плакать о себе родственникам и друзьям, здесь прятался Сильвестр, здесь Константин избавился от проказы, здесь Калликст встретил славную смерть. Только куда меня несет? Могу ли на жалком листе описать целый Рим? Да если б и мог, нет надобности: ты все знаешь, и не потому, что римский гражданин, а потому, что с отрочества был чрезвычайно любознателен в отношении таких вещей, — ведь кто сегодня хуже помнит деяния римской истории, чем римские граждане? Увы, Рима нигде не знают меньше, чем в Риме. Оплакиваю не только невежество — хотя что хуже невежества? — но и бегство добродетелей, и изгнание многих из них. Кто усомнится, что Рим тотчас воскрес бы, начни он себя знать? Но это плач для другого времени."

http://lib.misto.kiev.ua/POEZIQ/PETRRKA/petrarka1_2.txt

И что это за город,и как его зовут?





Jan van EYCK
The Virgin of Chancellor Rolin
1435
Wood, 66 x 62 cm
Musée du Louvre, Paris