Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыКлючи Петра и Павла. В подлиннике
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=75973&mesg_id=76047
76047, Ключи Петра и Павла. В подлиннике
Послано guest, 15-08-2014 11:45


Отметим, что ни одна из печатей, ни Праги, ни Вышеграда, ключей уже не несут. На Пражской - всадник, на Вышеградской - замок. А вот на средней - ключи и еще что-то неразборчиво.



А вот штандарты "гильдии портных Праги" несут ножницы и черепушку. Странные они, какие то... То ли мы сегодня принимаем за герб Праги-Вышеграда?

А ГРИФОН здесь при чём?!



Вот еще одна фотография:


Это камень, скромно стоящий против входа в костел Петра и Павла. В нем есть отверстие, весьма забавное.

На мой взгляд, геополимер, а то и собственно, бетон.

Рядом распятие св.Себастьяна (подсказка: севаст-ян)


Иными словами, камень символизирует место, в котором был водружен крест Христа. Весь Вышеград - СИМВОЛИЧЕСКАЯ Голгофа, (так же как и Лобное место в Москве) построеная при ГрадХанах (надеюсь, вы понимаете о чем я?). При этом, очевидно, считалось, что ГрадХаны - "тот самый" Иерусалим.

Мы будем оспаривать место ПОДЛИННОГО распятия Христа, или признаем таки, что Вышеград - новодел и фантом?

Как оно и "принято", новодел построен на закрытой территории "военной базы" - на господствующей высоте, хорошо укрепленной и вооруженной.



Имперскую еще башню, которая видна на старой картинке, снесли, поставили новодельный собор на месте полковой церквушки и кладбище для знаковых фигур новодельной государственноти. Пороховой погреб переименовали в "античный склеп". Дело было уже на грани XVIII-XIX веков. Достраивание происходило уже в XX-м.

Вот еще два изображения Вышеграда:


"Идеальни подоба Вышеграда" в изображении 1798г.


и, якобы, 1420 года в изображении 1872 г.

И там и там мы видим плотную высотную застройку территории, следов которой не могут обнаружить современные археологи.

На мой взгляд, мы видим процесс проектирования, либо реальный ПРОТОТИП проектируемого Вышеграда. Не Москву ли, случайно?


И, в завершение, "Чехословацкий корпус" на территории Российской Империи.

...Тем временем в феврале 1916 г. в Париже образовался Чехословацкий национальный совет (Československá národní rada). Его руководители (Томаш Масарик, Йозеф Дюрих, Милан Штефаник, Эдвард Бенеш) продвигали идею создания самостоятельного чехословацкого государства и предпринимали активнейшие усилия с целью получить согласие стран Антанты на формирование самостоятельной добровольческой чехословацкой армии...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%F1%F1%F2%E0%ED%E8%E5_%D7%E5%F5%EE%F1%EB%EE%E2%E0%F6%EA%EE%E3%EE_%EA%EE%F0%EF%F3%F1%E0