Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Новохроны и история России XV-XVII вв.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=7665&mesg_id=7681
7681, RE: Новохроны и история России XV-XVII вв.
Послано guest, 14-11-2004 21:58
Уважаемый коллега Б.М. Лыков!

Боюсь, что многократное повторение Вами слова "Докажите" ни к чему не приведет. Как видите, фоменкисты сразу же ответили бранью, а отнюдь не начали доказывать то, о чем Вы просите. Потому-то и не начали, что прекрасно знают: НИЧЕГО НЕ ДОКАЖУТ, ИБО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ИХ БРЕДА НЕ ТОЛЬКО В РАМКАХ НАУЧНОГО ПОДХОДА, но и в рамках элементарного здравого смысла попросту не существует.
Наоборот, они искренне и непоколебимо убеждены, что вправе заявить от балды ВСЕ, ЧТО УГОДНО, а доказывать, что это не так, ДОЛЖНЫ ИМЕННО МЫ.

Позиция абсолютно беспроигрышная, ибо историк доказывает что-либо ссылкой на источники, а Ф и Н именно их объявляют фальсифицированными (а доказывать, что это не так, опять-таки "должны" мы).
(Впрочем, когда "фальсифицированный" источник работает на их версию, они, не моргнув глазом, тут же цитируют его, как подлинный).

Для нормальных историков пребывание на сайтах фоменкистов требует отменно крепких нервов. Многие не выдерживают и сбегают после обмена мнениями с двумя-тремя оппонентами; многие попросту приходят в ужас от их стиля общения и характера их "аргументации". Меня, например, от одного из своих сайтов они попросту отключили...

Так что - держитесь!

С уважением - Акимов В.В.