Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Новохроны и история России XV-XVII вв.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=7665&mesg_id=7684
7684, RE: Новохроны и история России XV-XVII вв.
Послано guest, 15-11-2004 21:31
Уважаемый maxpower!

Вы пишете:

=Например датировка РХ будет наверно поважнее количества Иванов Грозных =

Я, откровенно, говоря, после четырех Грозных ждал, что в "Царе славян" появятся 4 Христа. Ведь Евангелий-то четыре! :-)
А с учетом того, что есть еще и апокрифические Евангелия, не признаваемые попами-фальсификаторами, то идея приписать средневековым борзописцам изготовление из четырех бродячих проповедников как бы одного могла бы показаться Фом-бригаде весьма заманчивой. Если из одного можно сделать четырех для вящего торжества стройной математико-статистической концепции, почему бы ради нее же из четырех не сделать одного? :-)
Первое, так сказать, анализ, второе - синтез. Строго естественнонаучная методика. :-)

А что касается датировки, то еще совсем недавно для ее обоснования применялась некая абсолютная и строго научная шкала с незыблемой реперной точкой то ли в 1053 г., то ли в 1054 (абсолютный репер немного барахлил и тогда). И Христом, родившимся именно под Сверхновой Вифлеемской звездой, был папа Григорий VII. А теперь уже в "Царе славян" и реперная точка куда-то поехала, и Григорий-Гильдебранд предан забвению - появились иные Христы. :-)

Так что насколько датировка РХ поважнее рачлененного на четверых Грозного, мне судить трудно. Особенно учитывая то, что и первое, и второе "действо" попросту высосаны из пальца...

С уважением - Акимов В.В.