Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыЕще одно признание.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=7665&mesg_id=7695
7695, Еще одно признание.
Послано Юрий Второй, 17-11-2004 16:32
Ну, по вашим высказываниям несложно определить ваш возраст. Есть даже тесты такие специальные (некоторые называют их психологическими, хотя это и не совсем верно), по которым можно определить внутренний возраст человека. Так вот, одним из параметров оценки является безапелляционность в суждениях. Она характеризует человека с юным возрастом, поскольку любая категоричность (тем более как у вас - агрессивная и неглубокая) свойственна тем людям, кто еще не имел возможности убедиться в том, что мир устроен сложнее, чем они себе представляют. Мудрый (то есть, более взрослый человек) не является категоричным, поскольку понимает, что умному человеку любую идею или мысль можно объяснить с одного раза, а глупому - никогда. Так же мудрый понимает, что он, каким бы умным не был, может ошибаться - и потому внимательно относится к фактам, что не укладываются в его миропонимание.

У вас же настолько ясная картина, что вас можно читать как открытую книгу. Или, точнее, как настенный плакат :-), потому что на книгу вы пока не тянете.

А в юном возрасте нет ничего обидного, поскольку человеку свойственно расти. Конечно, мы не берем уж совсем крайние случаи, когда человеку биологически, скажем, лет немало, а по развитию - сущий ребенок. Уверен, что это не ваш случай :-)