Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыНемного о себе и о вас...
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=7665&mesg_id=7722
7722, Немного о себе и о вас...
Послано guest, 18-11-2004 01:46
Уважаемый товарищ А. Горохов

Ваш вопрос: /Мне, да и многим другим посетителям данного форума было бы очень интересно узнать, в какой части истории Вы являетесь специалистом? Узнать - не ради праздного любопытства, а для того, чтобы можно было с Вами обсуждать какие-то вопросы КОНКРЕТНО./

- Нет никакого смысла скрывать сферу моих исторических интересов, хотя обращу внимание, что только сейчас всплыл этот вопрос. До этого новохроны предпочитали традицонный способ домысливания истории и записали меня чуть ли не в историки КПСС, хотя я время существования этой дисциплины даже не застал.
Сразу видно, что вы не особенно внимательно вчитыались в мои постинги. Я не один раз упомянул, что очень плотно (если можно так выразится) исследую источники по истории России XV-XVII вв. Именно этот период и является сферой моих научных интересов. В основном - военно-политическая история этого периода. По видимому, я являюсь коллегой либо самого Калашникова, либо одного из его знакомых. поскольку он проявил довольно обширные знания этой эпохи. Если вас интересуют "регалии" :) то я - кандидат исторических наук, преподаватель высшего учебного заведения и автор нескольких (немногим более десятка статей).

Ваша цитата: /Вы же пока занимаетесь пустопорожним перемыванием косточек "отцов-основателей" на уровне "нравится-не нравится". Пока находитесь на уже привычном уровне новичка "несущего свет" неразумным "братьям меньшим": "вы - бестолковые неучи и озлобленные нигилисты, ни на что, кроме отрицания, не способные".
Мы это поняли./

Во-первых пока что поняли это вы один. Кроме того "свет" вам нести я не собираюсь, так как взгляды новохронов более похожи на религиозные, нежели на научные, а созтязатся с вашим Кумиров я не могу, да и не хочу. Харизмой так сказать не вышел. А пишу я не столько для неохронов, сколько для десятков людей, которые заходят на этот форум, чтобы посмотреть на доводы той или иной стороны и решить "кто есть ху", как погаваривал наш незабвенный М.С. А вот относительно "бестолковых неучей и озлобленных нигилистов" я пожалуй соглашусь. Более менее адекватные и достойные для дискуссию личности обнаружились на форуме только сейчас, а так на "веревкины господствую на свете...!"

Ваше предложение:
/Давайте определимся, в каком разделе истории Вы специалист, и перейдём к плодотворным дискуссиям./

- Давайте перейдем. Но для затравки, можетвы что-нибудь попытаетесь мне если не доказать, то хотя бы попробовать сделать это.