Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыМетод прекращения дискуссии
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=7665&mesg_id=7730
7730, Метод прекращения дискуссии
Послано guest, 20-11-2004 18:17
Доброе время суток товарищ кеслер...

Цитата: /Во-первых, сударь, вопросы ВАШЕГО постинга не ко мне./

- Они к новохронам. А вы - один из них. Новохроны влезут из кожи вон, чтобы продемонстрировать, что они знают историю России равно как и всю другую историю лучше чем ученые. Кроме того, я дал вариант вашего ответа, который позволил бы вам продолжить дискуссию. Можно было просто признать, что ВЫ ЛИЧНО не можете доказать упомянутые мной четыре пункта. Но вы предпочли по традиции закрыть дискуссию.

Цитата: /Во-вторых, никто не принуждал Вас объявлять, что Вы - профессиональный историк, к.и.н., специализирующийся на исследовании определённого этапа истории России./

- Во-вторых, вы по-видимому как традиционный новохрон крайне не внимательны к цитатам. Сообщение А.Горохов (по-моему № 43) гласит.
Цитирую: "Уважаемый Б.М. Лыков! Мне, да и многим другим посетителям данного форума было бы очень интересно узнать, в какой части истории Вы являетесь специалистом? Узнать - не ради праздного любопытства, а для того, чтобы можно было с Вами обсуждать какие-то вопросы КОНКРЕТНО." Цитата завершена

Это конечно не "принуждение", но это просьба одного из немногих адекватных посетителей форума, к тому же со ссылкой на других. Мне скрывать факт свой степени равно как и своего профессионализма нечего. Тем я что я хорошо знаю историю своей страны, в том числе и по настощему героические страницы, я горжусь. А людей которые пытаются подменить эту историю побасенками в стиле Ника Перумова или Бушкова - презираю. В том числе теперь и вас. Что не мешает мне пытаться вести с ними подобие диалога.

Цитата: /Безусловно, я не считаю себя вправе требовать с кого-либо ответа, поскольку это дело сугубо добровольное. Но в определённом смысле этот Ваш постинг - уже ответ. Спасибо за дискуссию./

- Для того чтобы перейти к нормальной беседы мне нужно было убедится в том, что я беседую не с оголтелым новохроном главная задача которого не ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ на свои собственные вопросы, а сделать очередную безуспешную ДОКАЗАТЬ что ученые не знают истории, придираясь к мелочам и не замечая аргументов. К сожалению пока я в этом не убедился.

Поэтому я оставлю за вами право решить ход дальнейшей беседы

Вариант А: Вы трусливо откажетесь признать тот факт что ЛИЧНО ВЫ не способны доказать утверждения, в которых я усомнился в стартовом постинге. При этом сделаете попытку свалить прекращение беседы на меня.

Вариант Б: Вы все-таки признаете указанное выше (чего кстати я добиваюсь на протяжении недели) и тогда я, понимая, что веду диалог с человеком разумным, способным признавать факт своих заблуждений, расскажу вам о том, как я предстваляю себе ход указанных вами событий конце XV столетия.

Вариант В: Вы опять начнете ругаться

РЕШАТЬ ВАМ

С уважением к коллегам историкам, симпатией к любителям истории и сочувтствием к новохронам

Б.М.ЛЫКОВ