Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Будем взаимно внимательны!
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=7665&mesg_id=7826
7826, RE: Будем взаимно внимательны!
Послано guest, 23-11-2004 22:59
Уважаемый Иван Помидоров!

А что такое "водоизмещение скока"? Какая часть корабля называется СКОКОМ? :-)

Выши доводы сильно нрапоминают мне мини-рассказ "Воинствующий безбожник" (не помню, то ли К.Чуковского, то ли Вересаева).

Бабушка спрашивает внука:

- Бог есть?
- Нету!

- Что же, и души нету??
- Нету!!

- Но ДУХ-то есть? Сам подумай, ведь дышишь же ты?
- НЕ ДЫШУ!!!

= = = = =
В "Путешествии на Кон-Тики" Тур Хейердал приводит такой эпизод. Ночью на плот попала какая-то диковинная рыба (змеиная макрель). Укусила одного, другого. Ее с трудом поймали, и разбудив Бенгта Даниельсона (главного "спеца по рыбам"), сунули ему под нос. Он посмотрел и торжественно изрек:

- Нет, такой рыбы не существует.
= = = = = = = =
Все Ваши доводы - из этой же серии.

Авиационщики утверждают, что по всем законам аэродинамики майский жук летать не может. Не та форма тела, не та площадь крыльев, не та мускулатура.
Но майский жук аэродинамики не знает, и потому летает... :-)
= = = = = = = = =
Если серьезно, то любому олуху и так понятно, что то, что построено, это не древнегреческая трирема. Это нечто современное. Но ведь речь идет о моделировании с целью доказать принципиальную возможность построения подобного судна и плавания. А для построения в точности именно древнегреческого судна его пришлось бы клонировать. :-)
И почему Вас возмутили 170 человек разных национальностей? Им, что, различие в национальностях грести помешает?? Тут мускулатура нужна, а не национальность. Как раз тогда, если гребли рабы, то они и могли быть именно разных национальностей.
Это излюбленный метод ньюхроников: сразу начинать придираться к деталям. Между тем, речь идет не о деталях (их-то никто в точности не воспроизведет, ибо они забыты), а о том, осуществим ли подобный проект в принципе.

С уважением - Акимов В.В.