Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Артиллерия против Фоменко
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=7665&mesg_id=7836
7836, RE: Артиллерия против Фоменко
Послано guest, 19-11-2004 15:26

Действительно, тупиковый разговор....
Одно дело отлить на МОНЕТНОМ ДВОРЕ 10 граммовую медальку-новодел, другое дело - 40 000 кг Царь-пушку (ну это я ,конечно, загнул, скажем 7000-10000 кг - нормальный вес осадного орудия) - вы себе технически представляете?


>Когда я спрашивал зачем переливали колокола - Вы отвечали
>что портились они. А пушки значит не портились...

Вы как-то однообразно рассуждаете - и некоторые колокола переливали, и некоторые пушки. Из испорченных предметов делали что-то другое - колокол Реут (Мих. Федорович) перелили в Благовестный (Алексей Мих.), испорченные пушки 16-17 вв Петр 1 первым делом отправил на отливку своих полковых орудий.


>>Полагаю, что спор о множественности Грозного подходит к
>>концу...
>
>Отложен до получения списка со всеми пушками релевантных
>эпох ( включая и прорези )

Т.Е. до обозримого будущего? Когда Фоменко или вы не соизволите сходить в музей? Но как быть с актовыми документами, письмами Грозного и монархов - там везде Ванька есть! "Вопрос отложен до ознакомления в архивах с подлинниками"? Так что-ли?

>Сам параллелизм не рушит. Рушит его интерпретацию.

Ну так попробуйте провести параллелизм князьей 12 в. и правление одного Грозного в полсотни лет - что будем делать, князей объединять в одного? Нормально: раньше клонировали царя - сейчас объединяем!

>Я говорю что еще есть несколько интерпретаций.

Вот так борьба историков с Фоменкизмом сводится к бесполезности. Они нам - еще одну гипотезу, мы - опровержение, они - другую - мы опровергаем и т.д. до бесконечности. Игра в односторонний пинг-понг получается, борьба с ветряными мельницами.А фоменко знать себе книжонки про "гипотезы" штампует - деньги заколачивает...Историков только от проблем насущных отвлекает своими бредовыми теориями...