Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыне хорошо Александр Викторович
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=7665&mesg_id=7892
7892, не хорошо Александр Викторович
Послано Дыбов С В, 23-11-2004 12:54
в самый разгар конкУрса

>В войске Петра 1 был эфиоп Абрам Ганнибал. Никто же не
>утверждает, что Пётр использовал в своих походах эфиопских
>военных специалистов.

говорит один из претендентов на мильён:
http://www.unknownplanet.ru/radio_144.shtml

"Существует несколько версий происхождения самого Ганнибала. Считается, что он родился на территории сегодняшнего Камеруна, поэтому его причисляют к камерунцам.
Если учесть, что в Африке было совсем тогда другое территориально-государственное деление, и вся Африка находилась в зоне влияния эфиопских императоров, то и Камерун вполне мог входить в состав Эфиопии. Так, рожденный в Камеруне мальчик в возрасте восьми лет был вывезен в холодную Россию и остался там жить навсегда. Функции, которые выполнял этот человек, были достаточно узкие и специализированные. Он занимался конкретно созданием новой русской армии. Той самой армии, которая смогла не только уничтожить старую, т.е. стрелецкую, но и которая в дальнейшем смогла одолеть очень много пережитков старой ордынской системы правления. Она и казачество уничтожала, и воевала с Пугачевым, и т.д. Положил основы всему этому движению по созданию новой русской армии нового типа как раз Ганнибал, т.е. он создал практически систему иностранных наемников - русский спецназ.

А.М.: Каким образом эфиопский мальчик, попавший в холодную Россию ко двору Петра I, стал военачальником? Это что, прихоть Петра I?

А.С.: Ну, конечно, нет. Я думаю, что изначально он был послан с определенной миссиейь и сопровождающие его лица дали ему необходимое образование. Нам говорят, что мальчик был куплен для забавы, как черненький мальчик. На самом деле, нет. Будучи из эфиопского царского рода, он был послан как руководитель своей военно-дипломатической миссии. И его образованием, воспитанием, дальнейшими всеми действиями руководили из далекой Эфиопии специально посылаемые курьеры. Мальчик этот был представителем Царского рода и должен был руководить созданием плацдарма в Санкт-Петербурге того государства, которое создавалось по образу и подобию других государств."

так что- ИМЕННО ЭФИОПСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ !