Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Тем не менее факт налицо...
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=7665&mesg_id=7908
7908, RE: Тем не менее факт налицо...
Послано Volodimer, 16-11-2004 23:54
Позволю себе две очаровательных цитаты:
"Когда вас историки (точнее не вас а лишь одного фоменко, вы же ничего внятного не поизводите) ловят на откровенном подлоге, вы начинаете ссылаться на цифирь, которая ничего не ДОКАЗЫВАЕТ." (некто под псевдонимом Б.М. Лыков)


"Досужие люди находились в любое время. Одни из них годами вычисляли число "пи" с огромным числом знаков (в наше время автоматика делает это за секунды), другие - дату конца света, хотя последнее категорически запрещалось Церковью. Точно так же нашлись хронологи, которые построили до 200 систем летоисчислений от Сотворения мира, по которым этот промежуток времени до Рождества Христова насчитывает от 3483 до 6984 лет (2, 236). Поскольку хронология, как не имеющая прямого отношения к началам веры и нравственности, есть предмет второстепенный в Библии и точное определение ее не входило в задачу бытописателя, они одинаковы по своей исторической недостоверности, их подсчеты не представляют ни богословской, ни научной ценности. " (Священник Василий Приходько).

А я все думал, почему Хроноп любит сравнивать историю с богословскими бреднями... Подход к хронологии один - ну не имеет она отношения к началам веры и нравственности, потому и не представляет ни богословской, ни научной ценности.
Действительно, что может доказать какая-то непонятная "цифирь"?