Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыПри чем здесь статметоды
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=7665&mesg_id=7951
7951, При чем здесь статметоды
Послано guest, 24-11-2004 00:21
Ваши аргументы ничуть не опровергают сказанного мной. Отождествление Самсона и земщины времен Ивана Грозного у Носовского и Фоменко действительно неубедительно. И коррелируют эти события по формальной статистике, очевидно, слабо. Носовский и Фоменко убеждены, что у всех этих событий оригинал был русский. Только для этого им и понадобилось такое неубедительное отождествление. Исключительно чтобы показать, что Россия - родина слонов.

Вы приводите одно из самых слабых мест у Носовского и Фоменко, причем практически повторяете при этом мои же аргументы, которые я ранее высказывал на форуме по поводу этих мест.

Только проблема не в Носовском и Фоменко. И не в том, что у меня, вас и Ивана Грозного две руки, две ноги и один нос. Это вы мои слова утрируете. Речь идет о повторении тех второстепенных деталей, которые совершенно не обязаны повторятся, в отличии от рук, ног, носов и "внешних контуров".

Что же касается трактовки имен и названий - после статей Вашкевича становится понятно, что любые слова при желании можно вообще трактовать любым способом. Так что эти филологические изыски у Носовского и Фоменко действительно ничего не объясняют, а только запутывают. Опять же, вы придираетесь к слабым местам, а на существование проблемы закрываете глаза.

Вы смотрите с другой стороны - не что различно, а что общего. И найдете невероятно много общего. Помимо рук, ног, носов и "внешних контуров".

Слово "доказать" вы напрасно применяете. Доказать что - либо можно только в математике и ее многочисленных разделах (типа теоретической физики), в которых имеются формальная система аксиом и выводимые из нее следствия. Во всех остальных науках истина всегда носит вероятностный и приближенный характер. В них ничего формально доказать нельзя. Можно только утверждать с той или иной степенью вероятности. Так вот, традиционная история совершенно невероятна. Как фантастика. Все биографии Османских султанов 16 века как фантастами написаны. Словно это не исторические данные, а повесть о Ходже Насреддине!

Что же касается статистических методов Носовского и Фоменко - прочтите хотя бы их главу о Московском Кремле и описании строительства Иерусалима в Ветхом завете и прикиньте вероятность случайного совпадения. Без всякой математики - на глаз.