Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыОбращение к А.Т.Фоменко и Г.В.Носовскому
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=836&mesg_id=836
836, Обращение к А.Т.Фоменко и Г.В.Носовскому
Послано SalvadoR, 09-01-2004 08:37
Дорогие Анатолий Тимофеевич и Глеб Владимирович!

Огромное спасибо, что Вы наконец расставили все точки над i в отношении Вашей позиции по вопросу о сайте Проекта "Цивилизация". Надеюсь, некоторые имеющие место между нашими проектами разногласия, теперь, после того, как они зафиксированы в Вашем обращении, не смогут быть использованы в своих корыстных целях разного рода провокаторами, выступающими от Вашего имени на различных форумах с намерением дискредитировать как Новую Хронологию, так и ревизионистские подходы к истории в целом.

Также примите искреннюю благодарность за присущую Вам объективность, нашедшую очень яркое выражение в оценке текущей ситуации, когда Вы написали: "Хотим сказать, что на сайте newchrono.ru в свое время появлялись и до сих пор иногда появляются интересные сообщения, имеющие отношение к Новой хронологии". Будем стараться и впредь работать в этом направлении и не давать Вам повода разочароваться в продуктивности той волны исследовательской работы, которая была вызвана Вашей научной деятельностью в области Новой хронологии и реконструкции истории человечества.

Со своей стороны, как ответственный представитель Проекта "Цивилизация", должен донести до Вашего сведения, что в самое ближайшее время в рамках кампании по реорганизации сайта Проекта "Цивилизация" Ваша позиция по названному вопросу в полной мере найдет свое отражение в разделе "О проекте", где будет указано, что хотя Проект "Цивилизация" и может быть назван в некотором смысле дочерней организацией Проекта "Новая Хронология", тем не менее сайт newchrono.ru не является более его (Проекта "Новая Хронология") и, соответственно, Вашим (А.Т.Фоменко и Г.В.Носовского) официальным сайтом и не соответствует в полной мере Вашему представлению о Новой Хронологии. На обновленном сайте Проекта "Цивилизация" обязательно появится аннотированная ссылка на Ваш официальный сайт - chronologia.org - где будет приведена цитата из Вашего вчерашнего обращения: "Желающим узнать в Интернете последние новости проекта "Новая Хронология", советуем обращаться на сайт chronologia.org".

Таким образом, status quo будет восстановлен, и повод для "ошибочных отождествлений содержания сайта" Проекта "Цивилизация" с Вашими исследованиями отпадет. Однако, необходимо также отметить, что поскольку Ваши исследования являются одной из важных составляющих фундамента мировоззрения большинства участников Проекта "Цивилизация", которые относились и будут относиться к Вашим исследованиям с большим уважением, нам видится правильным для более широкой пропаганды Ваших идей сохранить в библиотеке сайта newchrono.ru раздел, посвященный Новой Хронологии - конечно же, снабдив его в обязательном порядке ссылками на Ваш официальный сайт и на высказанные Вами соображения относительно Проекта "Цивилизация".

Вашу настороженность по поводу "необоснованной исторической концепции событий XIV-XV веков, пропагандируемой некоторыми руководителями Проекта "Цивилизация" и выдаваемой ими как якобы "последнее слово в Новой хронологии", насколько мне известно, ряд участников Проекта "Цивилизация" также разделяет и готов к сотрудничеству с Вами для сглаживания этих углов в наших отношениях.


С уважением и искренней признательностью за Ваш неоценимый вклад в развитие передовой научной мысли,
Ответственный представитель Проекта "Цивилизация"
Сергей Александрович Чумичёв (aka SalvadoR).