Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: "труд" vs "работа"
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=85190&mesg_id=85240
85240, RE: "труд" vs "работа"
Послано guest, 20-10-2010 07:15
"А кто сказал, что пример один. А укры на украине? Да я все и не запоминаю."

Да и не нужно. Скажем по наличию двух бандитов например в городе Ельце - можно экстраполировать это и на все население Ельца, что они все - бандиты. У Вас в городе - есть пара бандитов?

"Какая рана - Ваши выводы поспешны. Я - физик и обладая логическим мышлением я неплохо живу, но вот человеколюбие по отношению к лирикам не обладающим этим свойством, вроде как мне за Вас лириков и стыдно, что Вас можно как лохов - вокруг пальца. Собственно назвать работой, то чем я промышляю на хлеб насучный можно назвать с большой натяжкой. Но так "работают" почти все. У меня даже есть понятие - "труд", т.е. преодоление трудностей. Лично я "трудом" не занимаюсь. Мои умственные способности на "работе" загружены едва ли на 3%, поэтому, наверно, здесь языком и брякаю в Вами."

Тогда я спокоен. Если Вам за меня стыдно - то мне бояться нечего. Одно небольшое наблюдение - почему-то все кто рекомендует себя физиками на этом форуме считают своим долгом заявить насколько у них все в шоколаде. То они заявляют что роста 190 лицом румяны и с голубыми глазами (да, вот чем гордятся современные физики!). То теперь - что "я неплохо живу".
Что это - стремление к самолюбованию?
Я конечно, упаси Господь, не экстраполирую это выпячивание собственного "я" на всех физиков, но отмечу, что ни разу в моей жизни я не встречал человека - у которого было бы все нормально - и который говорил бы об этом. Происходит обычно совсем наоборот. Впрочем, я отдалился от темы.

"Вы видели выбор? Меня удивляет Ваша наивность."

Что, уже нет выбора? Странно, когда я в последний раз смотрел телевизор - несколько лет назад - там выбор был.. Ну, тут у каждого свое мнение.