Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Еще один нюанс.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=85190&mesg_id=85525
85525, RE: Еще один нюанс.
Послано guest, 18-10-2010 02:33
>Усталость тоже можете проверить просто: возьмите палку,
>возьмите мешок с песком и лупите палкой по нему, пока не
>устанете.
>
>Засеките время, которое Вам удалось лупить по нему
>беспрерывно (в драке именно нужно непрерывно двигаться). Это
>и будет примерно искомое время - физиологически Вы от людей
>античности не очень сильно отличаетесь.

Проверили, правда, вместо мешка с песком использовали диванные подушки, деревянные мечи, обёрнутые изолентой и щиты из ДВП и фанеры 5 мм.
Выводы:
1) Щит из ДВП пробивает деревянным мечом даже десятилетний ребёнок - насквозь. (как то не приходило в голову проверить до этого). А вот щит из фанеры пробил только я (естественно, когда щиты дети не держали :)).
2) Щит легче пробить игрушечным бердышом (древко из бруска, лезвие из фанеры) чем игрушечным мечом (меч и гарда? из бруска, обвитые изолентой - чтобы не ломался и щепки не летели)
2) Усталость:
Маленький (2 года) - потерял интерес через 3 минуты. а до этого ему было интересно бегать и бить мечом.
Средний (5 лет) - устал через 15 минут, возвращался к сражению несколько раз (не смог я отседить сколько раз и на какое время, но где0то через 30 мин уже не сражался, а через час вообще потерял интерес)
Старший (10 лет) - устал через 20 минут, возвращался к сражению несколько раз (тем более, что Новгород нужно было защищать от Псов-рыцарей :), а в общем - держался два час). Бил с такой силой, что мне реально приходилось парировать удары :)
Я (39 лет) - "бился" 2 часа, специально без отдыха, играя с детьми, нанося удары слабые - по щитам и мечам детей и сильные - по подушкам.
Думаю, что со стальным мечом устал бы гораздо сильнее. Плюс, я же не боялся за собственную жизнь, а вреальном сражении - боялся. Не знаю, устал бы через 30 мин.? возможно.