Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыВечное непонимание Артуром научных методов
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=85600&mesg_id=85771
85771, Вечное непонимание Артуром научных методов
Послано guest, 03-11-2010 10:44
>>>И там вы сможете блестяще проявить
свои великие лингвознания, воспользовавшись
словарем органически вами ненавидимого
Зализняка<<<

Вообще-то я и без Зализняка могу говорить, читать, понимать и думать по-русски. Поэтому для блестящего проявления своих великих лингвознаний мне Зализняк без надобности. (Вы как-то слишком уж преклоняетесь перед авторитетами.) Кроме того, непонятно, Вы действительно считаете, что Зализняк самолично создал этот словарь? Если Вы так думаете, то Вы снова подтвердили репутацию полностью безграмотного гражданина: словарь Зализняку создали трудолюбивые безвестные аспиранты, которые действительно терпеливо разбирали грамоты и добросовестно выписывали слова, а "заслуга" Зализняка только в том, что он прочитал вслух записи своих аспирантов своей секретарше для перепечатки.

Однако часто выдающееся произведение становится таковым только из-за основной идеи, которая действительно может быть выдающейся. Но в случае со словарем эта идея, мягко говоря, весьма тривиальна, так как составление словаря является стандартной процедурой при анализе любого текста.

Еще одна "заслуга" Зализняка в том, что он назвал обычный текст 18-19-го веков особым диалектом. Но это все равно, что хрущевки в Москве назвать - в отличие от хрущевок Тюмени или Вологды - выдающейся школой градостроения


>>>Думаю, вы без труда там найдете
и каролусов и ханов.<<<


То, что Вы полный бездарь и законченный дурень, наглядно показал элементарный тест, который дал Вам SR, поэтому я не буду задавать Вам наводящие вопросы, а прямо объясню, что в текстах про мыло, рубахи и суды - тем более 18-19-го веков - ни короли, ни ханы не могут фигурировать, ибо тема этих текстов гораздо проще.


>>>старого доброго лжеца и
демагога Здравомысла<<<


Вы снова продемонстрировали полную безграмотность. На этот раз в области философии (которую Вам преподавали в вузе, но Вы ее не поняли ввиду нежелания учиться). Если какую-то теорию - в данном случае ТИ - можно опровергнуть демагогией (правильно это называть "спекуляцией" - посмотрите это слово в философском словаре), то это ложная теория. В отличие от ТИ математику и хронологию спекуляцией не опровергнуть, потому что они стоят на объективных, а не выдуманных, основаниях