Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыО сомнениях
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=86648&mesg_id=86710
86710, О сомнениях
Послано guest, 16-03-2011 21:45
Закончил чтение "Ватикана". Не покидает ощущение, что первая глава (датировки итальянских зодиаков) - одна большая натяжка (невольная). Так и не понял, почему было решено, что фреска с армиллярной сферой, Гермесом Трисмегистом и якобы Птолемеем отражает дату изобретения птолемеевой системы. Причем вплоть до конкретного дня.
Не ясно, зачем было древним, в особенности итальянцам на своих фресках, там или здесь спорадически записывать какую-то дату через гороскоп. Для чего? Зачем? Непонятно. Да еще и иногда так заковыристо зашифровывать, чтобы никто и не догадался с первого раза. Попытки ФиН датировать картины-фрески-геммы с вольными изображениями фигур зодиака и богами - это то, что больше всего вызывает вопросов.
Зачем было в мозаики Рафаэля в Тополиной церкви, создававшиеся как якобы подлог, в 19 веке вписывать дату, вообще непонятно. Чтобы подлог побыстрее вычислили?
Не хочу сказать, что я усомнился вообще в новой хронологии, но датировки зодиаков, которые усматриваются на произведениях художников, по-моему, ужасно мутное дело. Я бы сказал, сомнения возникают против воли. Мне кажется, доводы НХ сильны и без этих "зодиаков".